Болезни, лекарства

Очень сильно заболел. Как лечиться?

Высокая температура (38.4-39).
Тело ломает в разных местах.
Диарея (воду пью, она потом выходит с болью в животе).
Пью не просто воду, а минеральную воду (Ессентуки 17,4).
Ничего не помогает. Что делать?
Надо бы вообще в скорую позвонить м лечь в больницу, желательно в инфекционное отделение, ну скорая сама поймёт. Такая высокая температура, боли в животе и понос серьёзное дело. Чтобы быстрее вылечится и выяснить причину надо ложиться. Многие запускают а потом месяцами по поликлиникам. Минералку не пейте, пейте простую воду побольше, можно регидрон разбавить. Но врач нужен. Удачи Вам, выздоравливайте
Татьяна Брановицкая-Мацийчук
Лучший ответ
вызывай скорую, срочно
Каа Удав
Нужен диагноз. Особенно диарея смущает. Может и ротавирус....
Вызвать врача, не? Сдохли все?
Водку с перцем пить быстро!
1. Пейте больше, но напитки не должны быть горячими – лучше комнатной температуры.

2. Держите ноги в холодной воде.

3. Прикладывайте прохладные или даже холодные компрессы. Смочите хлопчатобумажные полотенца, отожмите их и положить на лоб, шею, запястья область паха и подмышек.

4. Протирайте тело чуть теплой (27-33°С) или нейтральной температуры (35-35,5°С) водой: больной лежит в постели, а вы протираете, а затем высушиваете сначала лицо, потом лоб, одну руку, затем другую, а также ноги.

5. Водные процедуры можно проводить и в ванной: сесть по пояс в воду, а лицо и верхнюю часть тела протирайте водой (двойной эффект: охлаждение тела и смывание токсинов с кожи). Температура воды должна быть 35-35,5° С. Можно принять ванну в постепенно остывающей воде. Нужно забраться в теплую воду, а затем постепенно добавляйте холодную, снижая температуру до 30-31° С.

6. Следует строго выполнять постельный режим: больной должен быть одет в хлопчатобумажную одежду (носки, майка, на лоб – повязка), хорошо впитывающую влагу, укрыт легким одеялом с хлопчатобумажным пододеяльником, подушка – тоже в хлопчатобумажной наволочке. По мере намокания белья – меняйте его.
Попробуй эти методы если не помогают немедленно обращайтесь к врачу, но советую и сейчас обратиться.
я слышал, есть такие люди, назывютя врачи. так вот можно им позвонить, они приедут, датут тебе таблетку и тебе станет легче