Болезни, лекарства

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь гомеопатический препарат для понижения артериального давления.

Антон Горин
Хомвиотензин содержит малые дозы (гомеопатические) раувольфии змеиной, резерпина, омелы белой, боярышника, он мягко и стабильно снижает артериальное давление, снижает уровень холестерина в крови, восстанавливает эластичность сосудов, оказывает легкий мочегонный и антиаритмический эфф-ты, снимает нервное напряжение и улучшает сон, уменьшает метеозависимость.

Показаниями к его применению является вегето-сосудистая дистония и гипертоническая болезнь (мягкая и умеренная гипертензия) . Постепенное и стойкое снижение АД, отсутствие нежелательных метаболических эффектов, побочных эффектов и лекарственного взаимодействия, хорошая переносимость больными старшего возраста позволяют рекомендовать Хомвиотензин для лечения артериальной гипертензии как молодых больных, так и у больных пожилого и старческого возраста прежде всего в амбулаторной практике.

Хомвиокорин-N содержит разведения горицвета весеннего, сердечных гликозидов морского лука и майского ландыша, золотарника и боярышника. Благодаря этому препарат тонизирует сердечную мышцу, увеличивает выведение жидкости (уменьшает сердечные и почечные отеки) , уменьшает тахикардию и аритмию, нормализует редкий пульс, усиливает кровообращение в сосудах сердца, мозга и почек, снимает боли в области сердца, нормализует пониженное и понижает повышенное давление, понижает возбудимость центральной нервной системы, улучшает сон и общее состояние больного.
Черноплодную рябину в любом виде (перетертую с сахаром, сушеную, свежую) по столовой ложке с утра. Цветы (не ягоды) боярышника раза три в день вместо чая. Легко и очень действенно.
Да, вот еще полезно принимать напар из цветов терна, они чистят абсолютно весь организм, еще это легкое мочегонное, что при давлении тоже полезно.
Murad Tagirov
Такие препараты должен назначать врач, в зависимости от недуга и степени его тяжести. Самолечением можно наделать только хуже, поэтому, лучше обратись к врачу