Болезни, лекарства

какой самый хороший препарат от повышенного артериального давления

Виктория В
Это очень трудно сказать, препаратов от давления много, помогают всем по-разному индивидуально, например один человек скажет мне только диротон помогает, а другой скажет он мне как мёртвым припарком.
Виталий Галкин
Лучший ответ
Гипертония (повышенное давление), целиком и полностью, зависят от состояния печени; поскольку печень, согласно Аюрведе, **контролирует** кровь в теле человека.
Печень НЕ ЛЮБИТ: острое, кислое, соленое, жару и стрессы. Если эти факторы присутствуют в семье-давление, у всех членов семьи будет повышенным.
По роду своей деятельности (занимаюсь точечным (китайским) массажем и бываю, по
звонкам, на выезде, в разных районах города, заметил, что в семьях, где майонез- является универсальным средством питания, гипертония-главный фактор.
Гипертония-не передается, по наследству, она является следствием того, что МЫ едим.
МЫ то-что МЫ едим.
Гипертония-это: или-1).**перевозбужденная** печень (от вышеуказанных факторов), или-
2).нарушение тонуса кровеносных сосудов.
Первый фактор-трудно поддается лечению (попробуй отнять у человека то, к чему он привык, на протяжении жизни (определенный рацион питания) .
Второй фактор-это полегче, необходимо, всего лишь, очистить сосуды от холестериновых
бляшек, осажденных на внутренние стенки сосудов (из-за чего и нарушается тонус сосудов). В течение 10-12 месяцев (в 2 курса) можно очистиь кровеносные сосуды, по системе (10+6),на основе отваров ягод боярышника (на 2 курса, необходимо 16 стаканов
сухих ягод боярышника. Этим способом спас человека, с I группой инвалидности, после
инсульта-через 1 год и 3 месяца, его перевели на III группу инвалидности и он, опять, ушел на работу.
А для разового снижения давления есть способ: 1/2 чайной ложки сухой, молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить-давление стабилизируется, через 40-50 мин.
Без побочных эффектов.
Сон.. . После его приёма, давление всегда намного ниже.. . И отпускается в не ограниченом к-ве без рецепта врача...
Марина Козина
Каждый из препаратов индивидуален. Это зависит от того, какой именно препарат Вам будет хорошо помогать, тот и назначают.
Алмас Курсанов
Черный чай снижает артериальное давление. Употребление черного чая несколько раз в день, сможет определенно снизить систолическое и диастолического артериального давление человека.
http://www.novmed.net/medicine/1497-cherniie-chaie-snijaet-arterialinoe-davlenie.html
Кobiljon Yakubov
Можно перепробовать огромное количество препаратов, но на мой взгляд - лучше поискать другие способы. Народная медицина уже давно зарекомендовала себя как отличный метод борьбы с любым недугом. А ученые подтверждают некоторые методы лечения. Вот статья о черном чае! уже давно доказано, что он снижает артериальное давление. Советую.
Здравствуйте, познакомьтесь пожалуйста с АППАРАТОМ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

ДиаДЭНС-Кардио – это узкоспециализированный аппарат с автоматизированной лечебной программой.

При курсовом применении аппарата ДиаДЭНС-Кардио можно добиться нормализации артериального давления, улучшения общего самочувствия, что приводит к снижению медикаментозной нагрузки. Кроме того, регулярное применение аппарата – это профилактика гипертонических кризов, жизнеопасных осложнений и вероятность продления жизни пациентов.

С помощью ДиаДЭНС-Кардио повышенное АД снижается постепенно, благодаря чему само лечение комфортно для пациентов с разными стадиями заболевания.

Имеются противопоказания к применению. Для правильного проведения процедур аппаратами ДЭНС, а также для определения оптимального сочетания с другими методами лечения требуется ознакомиться с инструкцией по применению или проконсультироваться со специалистом.
Если появятся вопросы, пишите.
Ольга Клям