Болезни, лекарства

Как раз и навсегда избавиться от назойливого гайморита? Кто как лечился, поделитесь советами!

Мне, если серьезно, хорошо помогал спрей Синуфорте, он правда дорогой, но эффективный, идет на основе сока цикломена, способствует наиболее хорошему очищению пазух. Единственно как побочный эффект у меня с него глаза слезятся, зато помогает быстро. Кстати из альтернативы по дешевле, как вариант ксимелин экстра-там в составе сосудосуживающее и для снятия отека. Потом в принципе не плохо полидекса спрей-там в составе два антибитика широкого спектра и противоотечное. Но все таки синуфорте по лучше будет и в принципе он экономичный, его на долго хватает. И как раз помогает пусть и не с первого раза избавиться на всегда, но со 2-го и 3-его, как раз.
Сергей Гурин
Лучший ответ
Оксана Маевская Спасибо за совет, я как раз подумывала уже об этом припарате, новерное все же не стану тянуть и начну лечить с синуфорте. Может и на самом деле поможет! А полидексу я уже новерное 2 недели прокапала.
ультразвук
Попробуйте сейчас новый преппарат от насморка СИНУ ФОРТЕ. и ваш гайморит пройдет.
Юлия Одинцева
гайморит дочери я вылечила за неделю таким способом: каждый вечер перед сном давала ей зубчик чеснока пожевать и выплюнуть. после этого она уже ничего в рот не брала до утра.
Nikolai Lee
Оксана Маевская Спасибо, за совет, только я забыла написать, что я грудью кормлю, пока этот совет мне не подойдет. Но все равно, спасибо!
застойные явления в нижних отделах кишок вызывают гайморит, ринит, полипы, насморк. избавьтесь от проблемы внизу - вверху все придёт в соответствие.
думаю никак, сама этим страдаю. Особенно в зимнее и осеннее время. Боли в гайморитных пазухах и все отдает на глаза. Врач говорил полоскать нос ампицелином, по очереди в каждую носовую полость. так же пила антибиотики типо макропен, зиракс, результата не дали, В принципе и возможно, но тогда надо не застужать себя, одеваться теплей даже летом, но не факт что поможети проверяться у врача. я еще в народных средствах вычитала капать в носик мед с алое, мерзость конечно неописуемая. но помогла не на долго
Anton K
Махмудова Марина застойные явления в нижних отделах кишок вызывают гайморит, ринит, полипы, насморк. избавьтесь от проблемы внизу - вверху все придёт в соответствие.
Купите масло туйи и капайте каждое утро и на ночь по 1 капельке. Делала проколы но мало помогло пока гдето не нашла про масло туйи. Вы знаете не просто прошло но и перестала болеть голова
Нежная Сказка маслом туи бородавки прижигают