Болезни, лекарства
Нужна помощь. Как навсегда избавиться от гайморита
Дорогая Лара! Прежде всего своевременно лечить зубы и хронические заболевания, например ринит (насморк), укрепляйте иммунитет. Хороший иммунитет-это надежный отпор гаймориту. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Способ с подсоленной водой 100%. Только надо не один раз сделать.
Взять кусочек толстой льняной материи, вырезать в форме печатной буквы "Т" по размеру носа и области бровей. 1 ст. ложку меда подогреть и нанести на тряпочку. Сделать компресс. Сверху целлофан, косынку и в постель. 10 процедур и гайморита как не бывало. Очень эффективное средство.
Я знаю один способ, который применяют индийские йоги. Подсоленную воду втягивать носом. Процедуру повторять через день. Это помогает очищать гайморовые пазухи и т. д. Правда я сам не пробовал, но знакомый говорит что стал себя чувствовать лучше. Но самое лучшее конечно, это официальная медицина..
Поделайте на ночь на переносицу йодовую сетку.
Народные средства лечения гайморита
• Мелко нарезать или раздавить в чеснокодавке 2 очищенных зубчика чеснока и треть средней луковицы. Залить небольшим количеством растительного масла. Настаивать 2 недели. Закапывать в каждую ноздрю по 1-2 капли 4-5 раз в день. Курс - 2 недели.
• 2 ст. ложки подсолнечного масла, 1 куб. см. прополиса. Прополис положить в морозилку на пару часов, затем мелко покрошить. Довести масло до кипения, положить туда измельченный прополис, кипятить 1-2 минуты на медленном огне. Остудить, процедить. Закапывать в нос по 1 капле 3 раза в день.
• Трава тысячелистника обыкновенного, листья подорожника большого, цветки бессмертника песчаного- поровну. Приготовление и применение народных средств для лечения гайморита: 2 столовых ложки сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь. Утром процеживают. Принимат по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день и закапывают по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (наклонив голову влево при закапывании в левую ноздрю и вправо при закапывании в правую) . Курс - 3-4 недели. Через неделю перерыва курс можно повторить.
• Листья грецкого ореха, трава тысячелистника обыкновенного, листья подорожника большого - поровну. Приготовление и применение народных средств для лечения гайморита: 2 столовых ложки сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь. Утром процеживают. Принимат по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день и закапывают по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (наклонив голову влево при закапывании в левую ноздрю и вправо при закапывании в правую) . Курс - 3-4 недели. Через неделю перерыва курс можно повторить.
• Ментол сухой. Ментол сухой в крупинках растворить в кастрюле с кипятком. Укутав голову и дышать носом над этой кастрюлей. Процедура длится до тех пор, пока идет испарение из кастрюли.
Картофель в мундире. Отварить картофель в мундире, слить воду. Укутаться над кастрюлей и подышать паром картофеля.
Прополис, настойка на спирте. Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 1/2 чайные ложки настойки прополиса. Укутаться и подышать над этой кастрюлей.
Диск эбонитовый. Эбонитовый диск диаметром 110 мм, толщиной 10 мм с одной стороны отшлифовать. Этим диском, отшлифованной стороной гладят по лицу (лбу, щекам, подбородку) по часовой стрелке делают 1 оборот по лицу в течение 1 сек. Сеанс длится 10-15 мин. Делать дважды в день. Применяется при гайморите, фронтите головной, зубной боли. При зубной боли гладить больное место и некоторое время (3-5 мин. ) Подержать над этим местом.
• Цветки календулы, трава герани луговой, цветки ромашки аптечной - поровну. Приготовление и применение народных средств для лечения гайморита: 2 столовых ложки сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь. Утром процеживают. Принимат по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день и закапывают по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (наклонив голову влево при закапывании в левую ноздрю и вправо при закапывании в правую) . Курс - 3-4 недели. Через неделю перерыва курс можно повторить.
• Трава тысячелистника обыкновенного, календулы, мать-и-мачехи, цветов черемухи, мяты перечной - поровну. Приготовление и применение народных средств для лечения гайморита: 2 столовых ложки сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь. Утром процеживают. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день и закапывают по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (наклонив голову влево при закапывании в левую ноздрю и вправо при закапывании в правую) . Курс - 3-4 недели. Через неделю перерыва курс можно повторить.
по материалам сайтов narmed.ru и iscelenie.ru
Помоему это не возможно, я что только не пробовала, и прокол делала, а лазером лечила, и капли различные покупала, и на юг ездила, ничего не помогает!! ! Только удалось снизить до 1 раза в день закапывание носа, капли называются Фликсоназе, по мере заложенности носа сначала капать свои капли по 2 капли и сразу два пшика Фликсоназе! Я сначала капала раз 6 в день, а теперь один!!!
цветки календулы очень хорошо помогает
Я думала, что избавилась от гайморита. Я закладывала распаренные корни морозника в ноздри на ночь в течении недели. Ощущения неприятные хотелось чихать и было жжение, пока не вытек гной с кровью. Ощущений больше как при гайморите не было. Но недавно эту историю рассказала женщине, владеющей су джок терапией. По болевому ощущению в области проекции гайморовой пазухи на большом пальце руки выяснилось, что воспаление изменило положение к области носоглотки. При обычном лечении мы боремся лишь со следствием не влияя на причину. Я купила книги по су джок терапии и теперь всё лечу сама без лекарств. Проекции гайморовых пазух находятся в центре первой фаланги большого пальца симметрично от центральной линии со стороны ладони. Точки легко найти надавливанием тупого карандаша. Будет резкая боль, отличная от ощущений на соседних участках. Если на них постоянно надавливать, то происходит рассасывание гайморита. Для удобства на эти точки можно с помощью пластыря на нетканной основе прикрепить 2 горошинки чёрного перца и жать на них. После суток горошинки заменить на новые. И так неделю. Если точки уже не болезненны и нос прочистился, задача выполнена.