Принятые лекарства должны помочь. Каптоприл нужно держать под языком. Если она его проглотила, результат будет с задержкой. Энам эфективно действует при регулярном приёме. Он не применяется в качестве "скорой помощи".
Я бы советовал больше ничего не принимать. Цифры не угрожающие. Ночной отдых и принятые лекарства к утру сделают своё дело.
Здоровья Вам и Вашей маме!!!
Болезни, лекарства
снова вопрос - Повышенное АД. Что посоветуете? как помочь? подробности внутри->
Татьяна Солдатенко
спасибо
140/90 считается давление пограничным. То есть пока нормальным.
Если выше, то это начало гипертонии.
А вы не написали, какое у неё постоянное артериальное давление?
100/60, 110/70, 120/80, 130/90?
Голова может болеть не от АД. А от проблемы сосудов мозга.
Внутричерепное давление.
Если выше, то это начало гипертонии.
100/60, 110/70, 120/80, 130/90?
Внутричерепное давление.
Татьяна Солдатенко
у нее обычно 110-80 или еще ниже, при этом она себя чувствует хорошо, такое высокое давление большая редкость и даже не понятны причины...
Если матери 40 или за 40-это для нее нормальное давление.
После 3 часов дня употреблять меньше жидкости, НЕ НЕРВНИЧАТЬ, не есть соленую
еду. Если, все таки хочет понизить-пусть накапает 50-60 капель КОРВАЛОЛА, снизит до 130.
Главное-не нервничать.
Кстати. Корвалол поможет и пусть теплую шапочку наденет на голову. Если есть
НУРОФЕН- нужно снять головную боль.
Главное-не нервничать.
НУРОФЕН- нужно снять головную боль.
Татьяна Солдатенко
спасибо
надо выяснить причины давления. организм же его поднимает в целях самосохранения )) тут могли просто набухшие от паразитов или газов кишки на диафрагму надавить, и та поддавила сердце - давление подскочило. или почки опущенные - провисли на сосудах, сосуды вытянулись, сузились, и давление повысилось. в любом случае от давления самый лучший способ - висцеральный массаж. я только им страдающим снимаю давление. достаточно 2, 3 процедур, чтоб восстановить давление до нормы, таблетки не нужны при этом. но такому массажу надо учиться и много много теории и физиологии знать, чтоб не повредить ничего. так что берегите маму и обратитесь к специалисту.
Горчичник на затылочную область не пробовали?
Зачем несколько раз задавать вопрос один и тот же.
Лекарств сейчас достаточное количество, и есть уже лучше каптоприла и энапа. Но для начала очень желательно маму к терапевту доставить для определения риска сердечно-сосудистых осложнений в будущем и подбора адекватной лекарственной терапии.
Татьяна Солдатенко
рассказать зачем или почему задал тот же вопрос второй раз?