Болезни, лекарства

срочно!!! Что можно кушать при отравлении?

зависит от степени отравления. если сильное, то после того, как прошел активный период рвоты, можно есть белые сухарики с крепким чаем без сахара, рисовую кашу на воде, потом можно другие каши на воде (примерно 1-2-3 суток) , потом постепенно можно вернуться к привычному режиму питания, избегая жирного, острого, жареного еще несколько суток. Сырые фрукты и овощи лучше ограничить в течение недели
Мурат Баймульдин
Лучший ответ
что душа возжелает, если многое, то минуло
Новая Неделя
молоко
цыанистый калий
Сначала надо очистить желудок: вызвать рвоту, продизенфицировать литром слабой маоганцовки часа за 3,принять штук 5 таблеток активированного угля, часа через 3 начать принимать каши из овсянки, гречки. К вечеру небольшой кусок мяса.
уголь
Первые сутки: пить Минеральную воду, Регидрон, Рингера-- (аптечные)
Вторые сутки: Кефир, кисель, белые сухари .
Третьи говяжий не жирный суп с фрикадельками, и рисовые каши !
Но пить в течении 5-6 дней ЛЕВОМИЦИТИН по 1таб 3раза в день! Обязательно !!!Удачи!
Отравлении - каком? Чем - ядами, продуктами питания, тяжелыми металлами? - а вообще можно есть молочное, кашки
Еркен Мамбетов
1) молочное не есть ближаишую неделю
2)если все симптомы прошли нужно пару днеи посидеть на крепком чае с сухарями
3)если симптомы еще остаются-ничего есть нельзя, только пить растворы из аптеки (регидрон, например) в больших количествах
Оксана Юрченко
чай с сухарями (лучше вообще не есть), и как можно болше пить
Wadim Shernyshov
Если в процесе востановления, то очень полезен кефир и ёгурт, другим словом сказать
то пробиотики.
Dmitry Deshevykh
Не жирный куриный бульон, маленькими глоточками и по больше питья так же маленькими глоточками....