Болезни, лекарства

Что можно кушать при отравлении, если хочется?

Поела вчера жирненькую картошку и понеслось. Сейчас не очень приятно в желудке, но не тошнит и если давит, то не долго.
Думаю, купить йогурт Активию, а от него у меня всегда начинается "раслабуха", организм очищается, а мне надо в институте 3 пары отсидеть. Что можно покушать? Буду благодарна за ответ.
С чего вы взяли, что это отравление? При отравлении образуются фосфорные соединения, они внедняются в стенки кишечника, поэтому начинается понос. В этом случае следует принять 1 дозу (25 гр) сульфата магния (Английская соль), всегда должна быть в аптечке. Но это надо делать сразу, пока стенки кишеника не изъязвлены. Через 10 часов вы как новая, а есть можно все. А если у вас проблемы с пищеварением, то это совсем другое дело. Может, и с печенью, если такая реакция или с поджелудочной. А то, что при отравлении надо есть "сухирики с чаем" - это бред. При отравлении надо очистить желудок и кишечник. И как можно скорее. А вот если уже все изъязвлено (печень ведь тоже страдает от токсинов, не забывайте), то тогда да, сухарики и чай....
Ирина Владимировна Болгова
Лучший ответ
сухарики... тока не магазинные, а из белого хлеба... с киселём.
если в столовке рис есть - то его
и если в столь юном возрасте такие проблемы из-за картошки жаренной.... я б обратился в гастроэнтерологу.... да и печень бы с поджелудочной проверить не мешало бы...
сейчас можно только сладкий чай с обычным сухариком
Игорь Черинько
Попробуйте густой рисовый отвар. Можно уварить рис, довести его вместе с жидкостью, в которой он варился, до гомогенного состояния блендером . Мне помогло.
выпей Смекты после картошечки)) )
из еды - вареный рис и паровая куриная грудка, крепкий чай с сахаром.
Если уже хочется, значит не такое уж и отравление. Что-нибудь максимально пресное, типа зелени.
Мычко Ольга
Нет. Молочные продукты вредны. Пейте пищевую соду три раза в день. Половина чайной ложки на стакан воды.

Гречку можно сварить и посыпать её укропом.

Питайтесь правильно и проблем не будет.

Irakli Asegse
никаких йогуртов.... крепкий сладкий чай и сухарики
Овощные супы, кашу только на воде, кисель, рис или гречневую кашу, мясо только отварное.
а как это вы картошкой жареной отравились?? возможно это у вас реакция на жирное, поджелудочная шалит, ну или печень, или вообще у вас гастрит, не в коем случае молочное нельзя,лактоза раздражает слизистую желудка, пейте кисель, ешьте сухари, можно куриный суп, не нагружайте органы жирным ,кислым,острым и сладким...
Лучше всего геркулесовую кашу и крепкий чай. Лучше всего вам пропустить занятия в институте. Вам надо отлежаться, тем более если бывают приступы тошноты.
куриный бульон !