Болезни, лекарства

можно ли умереть из-за хронического цистита? шутников прошу не отвечать

Какой цистит?
Одним из наиболее частых осложнений цистита является пиелонефрит- воспаление ткани почек, которое значительно нарушает их функции.
Возможны также такие осложнения: наличие везикоуретерального рефлюкса, стеноз дистального отдела мочеиспускательного канала, склероз шейки мочевого пузыря, парацистит, перфорация стенки мочевого пузыря, перитонит.
Серьезным осложнением цистита также является интерстициальная форма заболевания, при которой наблюдается распространение воспалительного процесса по всей поверхности и толщине мочевого пузыря. При этом болезнь проникает в его мышечную стенку, приводит к рубцовым изменениям, потере эластичности тканей и прогрессивному уменьшению объема пораженного органа. Подобное состояние практически не поддается лечению и приводит к стойкой инвалидизации человека.
Айдар Каримов
Лучший ответ
Если он даст серьёзные осложнения и не лечить его, то запросто можно умереть. Можно умереть от любой болезни, даже от банальных флюса и чирья.
К сожалению можно.
Артем Ка
нет
Состояние неприятное, но несмертельное.
Сергей Сохань
Да но не от хронического а от обострений и осложнений которые он может дать
Гг Гг
нет. мучится будите всю жизнь (обострения в холодный период года. погрешности в диете и т. д.)
Скорее, нет
Вадим Егоров
Он может перейти в пиелонефрит. Тоже, кстати, бяка редкостная.. . А если и это запустить будешь п и с а т ь гноем и так, наверное, можно почку посадить.
Можно, если покончить с собой! Иногда очень хочется, когда боль непроходящая и ничем не снимаемая на протяжении года...
Serik Ermanov
Я сама болею им, но мне кажется, что из-за самого цистита умереть нельзя, только если он не перейдёт пиелонефрит.
Oleg Garstea