Болезни, лекарства

Дурацкие предрассудки про кошек и беременность!

Доброго времени суток, всем!
Может я конечно задам и глупый вопрос, но у меня уже накипело!
Я нахожусь на 8 месяце беременности! Всю свою жизнь и первые три месяца, я жила в квартире с кошкой! Естественно за неё ухаживала! Мыла, чистила лоток, гоняла иногда, когда нашкодит!
Сейчас в квартире животных нет (переехали)
Но когда прихожу к маме, естественно играю с кошко! Бабушка в панике! Неустанно твердит, что мне нельзя даже приближаться к кошкам, не то что бы её тискать!
Что мол, когда она была беременна, то обидела кошку! и дочка у неё родилась с непонятной особенностью ...Она, когда спала, сворачивалась, буквально в обратную сторону, т.е. голову к попе и так лежала ...А на спине у неё переодически появлялся клок шерсти!
Сейчас конечно с девочкой все хорошо ...цветет и пахнет, уже 40 с лишним лет! Помогло какое то вымывание в каком-то растворе!
Я, блин, никак не могу доказать, что это просто какое-то случайное совпадение, ну или порок при рождении, и что кошка тут не причем! Но бабушку переубедить трудно ...И она меня уже УТОМИЛА!!!!

Вопрос: Это реально или все таки есть такое заболевание, кроме токсоплазмоза, которое отражается на ребенке, если его мать во время беременности "общалась" с кошкой, именно с УЛИЧНОЙ!!!!
боже мой, у меня тетя была беременная. а она без животных жить не может. родила и все норм. я не верю в такие болезни. играйтесь на здоровье. только руки после кошки помойте и все дела.
Фёдор Фёдоров
Лучший ответ
У дочери вашей бабушки скорее всего была родовая травма, раз она голову сильно запрокидывала, а токсоплазмоз при беременности опасен, только если это первичное заражение, люди, которые всю жизнь прожили с кошками этим токсоплазмозом в скрытой форме могли давным давно переболеть, соответственно при беременности опасности нет.
А вот обижать кошек и не только их во время беременности не стоит - беременная не должна вызывать чью либо агрессию на себя, не важно человека или животного, потому что любой негатив может отразиться на ребенке, не важно с какой точки зрения к этой теории подходить, но это есть.
отстаньте от бабушки- это для вас лишние нервы. . Все равно ничего не докажете..
Воин №1
Была такая примета: Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет много врагов.
Обоснование:
Кошки переносят возбудителя токсоплазмоза – заболевания, очень опасного для беременных. Через плаценту возбудитель проникает в кровоток плода. Врожденный токсоплазмоз – тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Женщина может заболеть, даже не подозревая об этом, поэтому лучше не рисковать. Не трогайте чужих животных. Если в доме живет кошка, обязательно посетите ветеринарную клинику, где ей сделают анализы на наличие возбудителей токсоплазмоза.

Во время беременности не подходите к кошачьему туалету: именно с испражнениями кошек токсоплазмы попадают во внешнюю среду, поэтому переложите подобные заботы на домочадцев. В крайнем случае, пользуйтесь резиновыми перчатками. Если кошка дома живет давно, и вы общаетесь с ней на протяжении длительного времени, опасений быть не должно, так как опасность для будущей мамы представляет только первичное инфицирование во время беременности.
Это правдой может оказаться для тех кто в это сильно верит
Эффект самовнушения