Болезни, лекарства

Может ли поверхностное УЗИ не определить 8-недельную беременность?

У меня задержка уже один месяц. Последний сексуальный контакт был два месяца назад. Из 5 тестов только один был положительным. Гинеколог ставит беременность под вопросом, а УЗИ ничего не находит кроме увеличинной матки. Может ли поверхностное УЗИ не определить 8-недельную беременность? И если это не беременность, то что?
обследуйтесь на предмет внематочной беременности только узи трансвагинальное должно быть, хотя внематочную беременность трудно диагностировать, у вас тест на беременность был положительный-это говорит о наличии в моче хорионического гонадотропина, значит беременность нельзя исключать, но могут быть и другие патологии связанные с положительным тестом, вам срочно нужно показаться более опытному гинекологу, желательно в стационаре-потому что диагноз миома тут скорее всего совершенно не при чём. Вы совершенно правы, что внематочную беременность очень трудно определить, да уж тем более теми аппаратами узи которые в в обычных поликлиниках-это вообще невозможно, и ультразвуковое исследование тут существенно ответа на вопрос не даст, вам нужно сдать кровь на ХГ/хорионический гонадотропин/и ещё не просто сдать а посмотреть этот анализ в динамике, чтобы исключить хотя бы таким методом внематочную беременность, просите у лечащего гинеколога направление в стационар-там вас более внимательно обследуют и установят причину
Bikonalikonerjan Моя Семья!
Лучший ответ
Нет! Узи определяет беременность уже с одной недели.
А увеличенная матка - это может быть миома.. .
А врач УЗИ своих предположений не высказал?
Может.
Сухроб Боев
это врач может не определить
Да, может не определить, но только в том случае если беременность ложная.
Такое бывает сплошь и рядом.
Как правило на минструальный цикл может повлиять даже обычная простуда, а также и сам сексуальный контакт.
К примеру: за день до цикла у вас произошёл контакт с мужчиной что могло произвести задержку или вызвать ранее предполагаемый цикл.
Обратите внимание произошли изменения в питании и не мешают вам привычные вам ароматы? .
Если вы перестали воспринимать привычный аромат и вас тошнит, тоже относится и к еде, тогда я вас поздравляю, ВЫ БЕРЕМЕННЫ!!!