Болезни, лекарства

Уважаемые гинекологи, помогите, пожалуйста, с расшифровкой узи 1ого скрининга беременности

Можно ли еще верить в чудо и верить в то, что ребенок будет здоров?
Каков прогноз (судя по результатам узи)?
К сожалению... уже все....

У вас еще будут... здоровые дети.
Канат Фан Mufc
Лучший ответ
97%-тут тупые подростки-балбесы, дрочилы и шантрапа....
Омфалоцеле - даже если это изолированный порок (без другой патологии) - сам по себе уже достаточно серьёзный диагноз. И как это грыжевое содержимое будет вести себя дальше по мере развития беременности - предсказать сложно, но точно - меньше не станет. Может наоборот - увеличиваться - в этом "мешке" бывает не только кишечник, но и другие внутренние органы. Этот порок подлежит оперативному лечению после рождения ребёнка (если удастся его доносить). Чаще же наличие такого серьезного порока развития может быть признаком сопутствующих аномалий, в то м числе и хромосомных - поэтому у вас и указаны очень высокие риски. Если вы в чём-то ещё сомневаетесь - консультируйтесь с генетиком, с детскими хирургами (не поликлиническими, а из перинатальных центров или стационаров, где оперируют подобную патологию у новорождённых). И обязательно необходимо сделать пренатальную диагностику на кариотипирование (исследование хромосомного набора) - если обнаружится ещё и хромосомная патология, то это сильно отягощает прогноз - иными словами, это медицинское показание к прерыванию беременности. Поэтому лучше не откладывать консультации у специалистов - оптимально принять решение до 20 недель беременности.
А по поводу групп крови - теоретически у вас возможен конфликт как по резус-фактору, так и по групповым антигенам, но это не является проблемой - чаще всего, никакого конфликта и не бывает. Когда же случается - это всё сейчас легко лечится. Поэтому об этом сейчас вообще не стОит задумываться. Решайте первую проблему - она действительно реальная.
хреновенько но и не таких вытаскивали... главное смотри чтобы щели не было и не даун.. если что лучше убрать до 21 недели
Миша Сотников
уберите панику.. решитесъ один раз и в одну сторону- и всё твердо!! он будет здоров и невредим !! что за настрой ?- да еще так рано, там будут изменения каждый день- жизнь зарождается - надеятся надо на лучшее вот ии всё!!
P.S.-ох!!! -А ВОТ ТУТ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОПЫТНОГО ВРАЧА...
К врачу.
Алексей Брюханов а она откуда`?- бумаги кто выдал-???
до 26 декабря сделать прерывание. а если оставите ( а вы настроились на это) будет патология у ребёнка. да!!!! и не таких вытаскивали. только как они потом живут. не задавали вопрос и как родители себя потом чувствуют. и где деньги брать на лечения. с мира собирать!
Тимур Т
узи хз