Болезни, лекарства

помогите плиз с картиной узи

Девочки, пожалуйста помогите разобраться с узи. ТЕЛО МАТКИ определяется в типичном положении, дно не отклонено. Размеры увеличены 67-48-66.форма неправильная. контур ровный четкий. СТРОЕНИЕ МИОМЕТРИЯ изменено. эхогенность равномерно понижена. в области дна матки по передней стенке локальный фокус пониженной эхогенности по типк субсерозного узла. на широком основании диаметром 34 мм. ЭНДОМЕТРИЙ неоднородный равномерный м-эхо до 9 мм. контуры на границе с внутренним верхним слоем не четкие. полость матки не расширена. ШЕЙКА МАТКИ обычной формы, длинник составляет 35 мм структура миометрия однородная. цервикальный канал не расширен. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК увеличен 42*46*28 мм объем 16,8 куб. см. контуры ровные. четкие. структура яичника однородная, фолликулярный аппарат не дифференцируется. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК 44*34*30 в области угла матки контур нечеткиц также однородной эхогенности (дифференцировать с субсерозным узлом, учитывая однородность структуры) жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Спасибо за внимание. хочется очень малыша и хочется знать при такой картине узи возможно ли это
УЗИ не метод постановки диагноза. Вы не указали день цикла. А что все гинекологи в вашей округе вымерли? Осмотр+ваши жалобы+ протокол УЗИ = картина вашего женского здоровья. По узи тело матки не деформированно, "механически" беременности ничего не мешает.
Лихунча Владимир
Лучший ответ
Один или два (под вопросом) субсерозных узла на матке - (требуется УЗИ в динамике) - невеликая проблема для того, чтобы забеременеть. Меня смущает расположение второго узла или это спаечный процесс в углу матки. С той стороны труба будет явно облитерирована (слева) . Неоднородность миометрия говорит в пользу диффузно-узловой миомы или аденомиоза, что существенно может сказаться на снижени фертильности. Ключевой вопрос во всём этом - ВОЗРАСТ, который Вы не указываете... ну и анамнез... Если при этом было трое нормальных родов и пять абортов - это одна песня, а если планируемая в воображении беременность - первая, то она крайне проблематична.. .
По предыдущему ответу не заморачивайтесь. То, что "засняли" ановуляторный цикл ещё вовсе не говорит о недействующих яичниках. И у совершенно здоровых женщин не все циклы сопровождаются обязательной овуляцией. Не дифференцируется - значит его не видно узисту при том, как легла волна. А не означает -что его там нет.
да у вас же яичники не работают - фолликулярный аппарат не дифференцируется. - не зреют фолликулы. а значит, с такой картиной УЗИ вы не забеременеете. необходима стимуляция работы яичников, чтоб начали зреть яйцеклетки.

Да, ладно, на двух яичников не видно ни одного фоллиикула. Сейчас аппараты видят фолликулы и в один миллиметр. УЗИ было интравагинальное?