Болезни, лекарства
у меня прыщии чёрные точки!!!!помогите!!!!плиз!
ОООчень много особенно на лбу и между бровями!!!!поМоГиТе!
Сначала косметолог, а потом диета. Убрать все сладкое, искусственное, жареное и жирное. Перейти на салаты, каши, мясо, творог и рыбу не жареную.
к косметологу на чистку
Черные точки на лице — результат загрязнения пор, но от них можно избавиться при помощи эфирных масел и гигиенических очищающих процедур.
Раз в неделю в домашних условиях тщательно очистите лицо и сделайте паровую баню на ромашке или теплый компресс из льняного семени в марле. После этого легким нажатием двух пальцев постарайтесь выдавить черные точки. Руки должны быть абсолютно чистыми, а еще лучше обернуть пальцы тонкой стерильной бумажной или марлевой салфеткой. Эту процедуру следует делать очень осторожно, чтобы не повредить кожу. По окончании процедуры кожу следует продезинфицировать. Эту мини-чиску кожи лица можно делать только тем, у кого нет воспаленных гнойных угрей и прыщей. Выдавливание таких угрей провоцирует появление новых и служит причиной воспаления кожи. В этом случае чистку должен делать косметолог или дерматолог!
Эфирные масла можно использовать в отдельности, но для большей эффективности рекомендуется смешивать ароматы, используя 2-4 эфирных масла в разных сочетаниях и концентрациях. Отмерить нужное количество масла во флакон, встряхнуть и плотно закрыть. Для достижения максимального эффекта комбинируйте методы применения масел.
Утром- Зинерит лосьон-1 мес. , Дифферин ( 3-4 мес. ) 1 р/день на ночь! Косметологические процедуры-по показаниям! Лешче сходите покажитесь дерматологу!
гариньер поможет
Прекрасная косметика Мэри Кей. Последняя разработка серия по уходу за проблемной кожей прекрасные результаты все в восторге кто пользовался и востанавливал красоту.
Оперативно, качественно, так чтобы эффект был заметен сразу и точек не осталось вообще, поможет только косметолог. Процедура называется - частичная чистка лица. Я хожу раз в 1.5 месяца. Между походами к косметологу делаю очищающие маски. Средства Гарньер и Лореаль не люблю - лично у меня на них жуткая аллергия. Очищение лицо паром мне косметолог не рекомендовал - слишком травмирует кожу и впоследствии могут выступить красные капилляры.