кожа на лице очень плохая.ничего не помогает! уги,прыщи часто точечно появляются.очень сухая,не приятная на ощупь,подкожные бугорки какие то,на лбу красные точки(родимое пятно это) цвет лица всегда бледный иногда и серый какой то,оливковый... не приятный тоже.. что можно сделать БЕЗ косметолога?!
внутри всё норм. проблема именно в коже лица.
перепробовала всё.скрабы,умывания,чистки и т.д. не помогает ничего!
Болезни, лекарства
что делать с лицом?
Вот- вот, от всех кремов прыщи, а от прыщей ещё чем нибудь намазаться советуют, а потом чистки, пилинги, лазер, потом вас разведут на супер-чудо-юдо от аллергии, а с лицом будет совсем беда.... Все эти кремы, увлажняющие средства, очищающие пенки, гели и прочее, вся эта химия совсем не нужны коже человека, а нужно только мыло и вода и правильное питание, разумеется. Итак: вечером умывайтесь с детским, банным, дегтярным мылом (жидким мылом, дав и т. п. не стоит пользоваться) намыливая лицо 2-3 раза тёплой водой, ополаскивайте холодной, потом протирайте кожу лица настойкой календулы, больше ничем мазать не надо! Утром умывайтесь просто горячей водой, ополаскиваете холодной, протирайте настойкой календулы или женьшеня (в солнечную погоду женьшень не используйте) и всё-можно наносить макияж. Из питания исключите жирную пищу, консерванты, фастфуд. Принимайте обязательно витамины А, С, Е, хлеб с отрубями, овощи, кроме картофеля, фрукты, орехи, мёд, шоколад.
чем больше вы её терзаете, тем она хуже. . организм самоочищающаяся система и сам справится, если ему не мешать. . наладьте работу кишечника. . ешьте здоровую еду .. принимайте солнечные и воздушные ванны .. не курите .. и будет вам счастье.. советую умываться молочной сывороткой
Могу если надо дать рецепты из трав что пить и чем лечить.
Маржан Аманкулова
давайте))
Nelli Ko
тоже интересно
Если перепробывали все скрабы, умывания и чистки, значит дело явно не в коже, а ВНУТРИ. Если с эндокринной системой все в норме, значит сдайте анализ на гормоны и попросите своего гинеколога выписать вам гормональные. Возможно у вас каких то недостаток или переизбыток.
Если и это не поможет, а о результатах можно будет говорить только не раньше чем через полгода, тогда перестаньте пробовать все эти скрабы и пенки. Возможно у вас просто ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА и своими косметическими экспериментами вы просто губите ее. Дайте ей отдохнуть пару месяцев: умывайтесь чистой водой и детским мылом, принимайте антигистаминные средства.