Болезни, лекарства

Что делать с лицом?

Здравствуйте, я парень, мне 19 лет, у меня вот какая проблема.... Давным давно у меня очень сильно начало опухать лицо (отекать язык не поворачивается, потому что ну уж слишком сильно ) Лицо буквально в 2 раза больше, чем оно есть на самом деле... И как-то раз я решил выпить очень много воды.... На следующий день *О чудо, лицо стало нормальным* ! Я просто не мог нарадоваться! Но продлилось это не долго... Буквально дня через 3 вернулись те же самые проблемы! С тех пор я провел кучу экспериментов над собой: пить много воды, пить мало воды, спать на возвышенности, спать на ровной поверхности, не есть сладкое и соленое и т. д. Через это все я уже прошел и не однократно! Так же обошел всех врачей: кардиолога, эндокринолога, дерматолога, терапевта и дальше... Проверил почки, сердце, сосуды.... Единственный кто меня сразу послал даже толком не послушав - это аллерголог, хотя терапевт говорит, что аллергия так бы не проявлялась, но, честно говоря, я все же схожу к нормальному аллергологу и еще раз послушаю, что мне скажут, потому что у меня уже практически безисходность ((( Раз в 2 месяца бывает происходит магия и лицо становиться прежним, таким каким задумала природа) Но от чего это происходит, я так до сих пор и не понял, потому что особого режима в эти дни я не придерживался, чтобы понять это на следующий день.. . Я не знаю даже.... На любой возможный совет согласен, честно, вы не представляете какого это, когда твое настроение зависит буквально от того, опухло твое лицо или нет.... Теряется интерес ко всему на свете ((
Еще, в детстве было переболел пиелонефритом, невропатолог сказала, что от этого могли быть побочные эффекты, хотя с тех пор прошло уже лет 10 и недавно почки проверял, сказали что они у меня практически идеальные) но мне от этого не легче... .

Комментарии по поводу *может, вам кажется или вы слишком к этому критично относитесь? * Извините, мне хоть и 19 лет, но я могу отличить глобус от тенисного мячика...
Сходите к врачам, к иммунологу и к эндокринологу. Исключите отёчные заболевания.
Отёк Квинке
Kotafei ***
Лучший ответ
Если вы сделали УЗИ почек, то это еще ничего не значит, после пиелонефрита почки вряд ли можно назвать идеальными. А все прелести обследований вы вряд ли познали.
УЗИ почек
компьютерная томография почек;
исследование общего анализа мочи;
урография почек, с применением контрастного вещества.
ренография радиоизотопным методом
А также:
При анализе мочи по Нечипоренко, назначают собрать среднюю порцию мочи в количестве 5-10 мл. При помощи этого анализа выявляют содержание количества лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров в 1 мл мочи.

Анализ по Зимницкому характеризуется сбором мочи в течение суток. Готовят 8 баночек, и через каждые 3 часа собирают мочу в нужную баночку. Помогает изучить плотность и количество мочи, благодаря чему можно судить о работе почек.

Ренография радиоизотопным методом позволяет судить о поглотительной и выделительной функциях почек. Суть данного обследования почек состоит в том, что пациенту вводят изотоп, который всасывается из крови и поглощается почками, после чего выводится из организма с мочой. Результаты данного исследования представлены специальной кривой, при помощи которой можно судит о состоянии почек.
Одно из двух-почки либо аллергия. Попробуйте найти причину, от чего пропадает отёк : в каком помещении вы в эти дни находитесь, какие лекарства принимаете, витамины, напитки, и т. д.
Карина Левчук
не переживай, лапусечка)