Болезни, лекарства

Как избавиться от герпеса

Подскажите эффективные средства от этой заразы! (что вывести совсем его нельзя - знаю) Пробовала ацикловир (мазь+таблетки), зовиракс, Clean lips, виферон, корвалолом прижигала, марганцовкой, салициловым карандашом мазала, зубной пастой, поднимала иммунитет ИРС 19 (на полгода забыла о герпесе). В общем, боец я опытный. Но беда в том, что мне ничего из этого не помогает! Герпес идет "по кругу": одна болячка почти сходит, тут же появляется другая! Я в отчаянии! Сейчас мажу Фенистил Пенцивиром. Жду результат. У кого есть какие идеи? (пристрелиться не вариант)
Па
Павел
Здравствуйте. Как я Вас поняла, Вы занимаетесь самолечением. А в принцыпе Вам необходима помощь хорошего специалиста-дерматолога. Вирус простого герпеса есть в организме практически каждого жителя нашей планеты: по подсчетам ученых, у 96% людей. Он сопровождает нас всю жизнь. Подцепить герпес не просто, а очень просто. "Болезнь поцелуев", как иногда образно называют герпес, подхватывают еще в детстве или в подростковом возрасте. Если вас в младенчестве при поцелуе (а также через игрушки, общее полотенце, посуду – это контактный путь инфицирования) не заразили родственники, то для вируса всегда остается открытым другой путь – воздушно-капельный. У больных вирус можно обнаружить в выделениях: слезах, крови, в том числе менструальной, носоглоточной слизи, околоплодных водах, сперме. Он легко переносится с одного участка тела на другой, передается от больного здоровому. При этом наиболее заразны те, у кого герпес "выходит на поверхность" в виде болезненных зудящих пузырьков, которые со временем подсыхают и покрываются корочкой. Но подхватить вирус можно и от человека без явных признаков заболевания. Вирусоноситель иногда даже не подозревает, что инфицирован. Самое неприятное, что, проявившись хоть раз, герпес будет возвращаться постоянно через несколько лет или месяцев. По своей природе вирусы герпеса – внутриклеточные паразиты. Сделав черное дело, они покидают "поле боя", но не организм. С пораженных ими участков вирусы по отросткам нейронов уходят в нервные узелки на периферию и там впадают "в спячку". Но при любом удобном случае "пробуждаются" вновь. Для каждого пациента выбор лечения осуществляется индивидуально в соответствии с возрастом, особенностями этиологии и клиническими проявлений болезни. Так что самостоятельно Вы не добьётесь хотя бы ремиссии заболевания. Необходимо полное обследование и лечение под наблюдением доктора. Настройтесь на позитивный лад и поймите что заболевание нужно контролировать, а это в силах только врача-дерматолога. Заочно ещё никто не вылечился. С уважением, Юлия.
Владислав Нестеренко
Лучший ответ
иммунолог Вам в помощь.

зубная паста - забавно. равно, как и "опытный боец".
Ольга Тарасюк
надо колоть иммуностимуляторы одновременно с лечением герпеса. Но это уже врач должен прописать - идите в КВД.
Нужно хорошо укрепить нервную систему, исключить стрессы. Народный рецепт: 1 г порошка травы чистотела смешать с 1 ст. л вазелина, смазывать пока не пройдет. Чтобы не страдать от зуда - сразу прижигать спиртом.
Для повышения эффективности лечения вируса простого герпеса нужно одновременно использовать мазь и свечи виферон, мазь действует локально на участке воспаления, а свечи повышают общий иммунитет, помогая сократить частоту последующих рецидивов.
Оля Стракович
Как я вас понемаю!! !
Прошлый год не могла избавиться и нечего не помогао, а в этом году был только один раз!
Имунитет укреплять надо! Хотябы после душа ноги облевать, сначало прохладной потом еще холоднее и начинать со ступень потом по калено!
А мазь я купила в испании)