Болезни, лекарства

как вылечить горло за один день?полоскать может чем - то?)

завтра очень важная встреча.) больно глотать, громко говорить не могу((
Scarlett Butler
Полощи горло расствором соли и соды, если переносишь добавляй туда капельку йода на стакан полоскания. Еще можно полоскать сбором трав: календула, ромашка, шалфей, кора дуба. Можно пололоскать уксусом - лучше яблочным. 1 чайная ложка уксуса на стакан воды и полощи. Можно расствором хлорофилипта спиртового. Возьми спрей для горла - ингалипт, пропосол- очень хорошая вещь. Пей теплое молоко с медом, кушай мед просто так -возьми на язык и смокчи. Кушай лимон. Можно грейпфрут скушать, тоже помогает. Есть еще один способ - полоскать горло яичным белком, но тут главное не глотнуть. Отдели желток от белка, белок покатай по горлу и сплюнь, оно всю гадость с горла собирает. Нареж лук и вдыхай запах ртом, очень хорошо помогает, даже если насморк есть тоже все выйдет. Полощи горло прополисом, возьми спиртовую настойку - она в аптеке продается, разведи 1 чайную ложку в воде и полощи. Попробуй полоскать фурацилином, растолчи несколько таблеток в воду. В раствор соли и соды можешь добавить немного перекиси, она неплохо помагает. Лечись и выздоравливай!
Людмила Ковалёва
Лучший ответ
Спрей Гексорал
Павел Скляров
никак
полоскать хлоргексидином
Граммидин сосать.
Вскепяти молоко, дай остыть немного, в стакан добавь мед, пей понемногу, но часто. мне помогает 100%
и одевай шапку)
разрезать луковицу, взять из середины толстую чешуйку, положить в рот и весь день во рту держать. Поневоле луковый сок будешь глотать целый день. Как станет сладкой-надкусить слегка до горечи и продолжать. Из середины чешуйка-это чтобы в рот помещалась. Проверено, за день горло проходит, но запах, конечно...
За один день может и не получится, но я знаю что очень хорошо пить при больном горле ПИВО ТЁПЛОЕ. Чтобы было хорошо тёплое но не горячее.
Каметоном хорошо побрызгать в горло -особенно на ночь. И конечно на голову -ШАПКУ!
в стакане воды (теплой) раствори чайную ложку соды, и чайную ложку соли) полоскай горло с интервалом минут 30) либо кушай лимон без ничего, если без ничего не получается, посыпь чуть чуть сахаром, очень помогает!!)
Vip_Toi Forever
полоскай отваром ромашки. Идёшь в ближающую аптеку и просишь "Сбор ромашки" стоит примерно 90-100 тенге