Болезни, лекарства

У папы боль в области сердца, но он орет, чтобы мы не смели вызывать врача, что делать?

У моего папы ( 65 лет) периодически бывают приступы, болит в области сердца, тяжесть в груди, в левой руке. Приступ длится минут 5-10. Ездили в кардиологу, сняли кардиограмму, он сказал, что это в большей степени не сердце, а невралгия или что то такое, или мышцы, вобщем не сердце. Папа очень сложно относится ко врачам, во время приступов он орет на всех, чтобы не смели звонить в скорую, грозится уйти из дома) Таблетки, кот. прописал тот врач пить отказывается, вобщем ужас какой то... Во время приступов ходит, рот открывает, аж страшно становится.. Что делать???? Я безумно за него боюсь, если что нибудь случится, я не знаю, как буду жить, как таких людей простимулировать обратиться к медицине?? ? Приступы уже почти каждый день..
Ermat Bekmatov
Это, разумеется, не сердце.
Прекратить такие приступы очень просто. Как только Ваш папа начинает "приступ",выходите все из комнаты, оставляйте его одного и продолжайте как ни в чем не бывало заниматься своими делами. Когда Ваш папа поймет (довольно быстро), что орать бесполезно, никто с ним не носится, приступы прекратятся. Только обязательно оставляйте его одного. Истерия - это театр одного актера. нет зрителей - нет истерики.
Светлана Шляпникова
Лучший ответ
Обратитесь к народной медицине-варите ему чаи с успокоительньiми травами-мятой, зверобоем, валирианом, можно таблетки валидола-растереть в порошок и добавлять в пищу-полегчает.
Мало ли что орет, вызывайте скорую и все! По-моему.
Татьяна Ивлева
просто вызовите скорую, а потом пусть уходит из дома)
Aleksey Slobodyanyuk
Ну... судя по тому, как ваш папа ведет себя во время приступов, вы можете не бояться - это действительно не сердце. А вот невралгию лечить конечно надо.
Светлана К
Согласна с Мариной К.
Корвалола ему накапайте капель 50 и дайте запить медовой водой. Ложка меда на пол стакана
прохладной воды. Не будет катать истерики.
И скорее всего- у него межреберная невралгия. Купите в вет аптеке (в обычной-дороже)
ЛОШАДИНЫЙ ГЕЛЬ-два в одном, растереть болезненную сторону, сначала холодит, потом
тепло на всю ночь и снимает боль.
Сочувствую. Артист!
если невралгия, то дайте ему обычную таблетку ибупрофен или ибуметин или наклофен, от сердца - капель сердечных или корвалола и так недельку все пройдет но пару дней обязательно
Dj. Sava
Вы шутите? Врача вызывайте
Инна Агеева
Что вам посоветовать? Тяжёлый случай.
Марина Рыбина
Прилично воспалено, если приступами идет.
Методика лечения следующая
1 Тепло. Наденьте на него теплую одежду и следите, что бы все был в тепле.
2 Покой. Меньше двигать воспаленной частью тела
3 Противовоспалительные препараты - вам уже прописали.
4 Массаж
5 Физиотерапия
6 Лечебная гимнастика.
Женя Позак
Можете вызвать "скорую", а папе скажите, что в больницу никто сейчас не кладет без согласия пациента, который в сознании.
Кроме того, ему просто помогут определить, что же у него болит и купируют (снимут) болевые ощущения, которые, вышепищущие правы, не похоже на сердечные - невралгия более вероятна.
Корвалола капель 30, баралгина таблетку - и оставьте его в покое (если он и дальше вас так всех доставать будет, то старческий маразм разовьется у него раньше, чем вы думаете.
(А про "скорую" - так ведь и прада, позвоните, не факт, что они поторопятся приехать - одна цифра его возраста вызовет реакцию "А что вы хотите в таком возрасте? ", плюс сейчас и правда не торопятся в больницу класть даже с приступами... увы, реалии нашего времени...).
Ольга Киппари
По результатам одной ЭКГ диагноз не ставится, это раз.
Если боли иррадиируют в левую руку, лопатку - это боли характерные для стенокардии, это два.
Такая реакция на отказ от помощи может быть связан с прогрессирующей церебральной деградацией. Следствие этому масса. Например - атеросклероз.
Данные боли, то как Вы это описали, крайне опасны. И на врятле они не связаны с сердцем. Для их купирования приобретите нитрогилицерин, форма выпуска -спрей. Их необходимо срочно купировать иначе может наступить инфаркт миокарда.
На вашем месте, я бы провела полное обследование, как у кардиолога, так и у невролога.
Вашему отцу в самом деле болит не сердце. Это скореее всего невралгия, смешанная, как я понял с невростенией. Поверьте, когда ему заболит сердце, он сам побежит вызывать скорую, не взирая на сложность взаимоотношений с медперсоналом. Сердечные боли (ишемического характера) достаточно сильные, сопровождаются страхом смерти, положение страдающего- опершись руками на что-либо.