Болезни, лекарства
После недельного запоя очень тяжелое состояние. Чем можно помочь? Только не пишите глупости и гадости.
Так получилось. Человек не алкоголик, просто они были на охоте и каждый день пили.
2раза выводила из такого состояния так: активированный уголь сразу 6таблеток,
Алкозельцер 2таб. 3раза бросить в стакан простой воды/они шипучие приятные
на вкус/.больше пить жидкости: апельсиновый сок, клюквенный морс, чай с лимоном. кислое нейтрализует яд.
1чайную ложку меда 3раза в день перед едой. от высокого давления: 1таб.
Липразида 10 или 5мг раз в сутки/зависит от того насколько повышено/.для улучшения
мозгового кровообращения: фезам или кавинтон или мексидол по 1таблетке 2раза
/вечером не пить-будоражат мозг/.кардиомагнил 1т. в день. аспаркам 1таб. 3раза в день.
есть: куриный бульон, кефир, ряженка, йогурты, манную кашу, курагу, бананы, яблоки.
больше спать.
Владимир Бескровный
Спасибо. Отличный ответ.
6 капель эфирного масла мяты на 1/4 стакана прохладной воды, размешать и выпить залпом.
Мятное масло (не ментол) -антидот (противоядие) алкоголя.
Ни разу не алкоголик. . Просто такой охотник.
Есть специальные медицинские мероприятия, капельницы.. Из запоя нельзя выходить резко, а то начнётся охота на белок и чертей.
Айран, бульон куриный, сок томатный, сладкий чай
Алкогольное отравление. Пройдет если пить много кислого и есть легкую пищу
капельница поможет. на кого охотились? похоже на белок
рассол!
из под огурцов или помидор, или квашеной капусты
мне помогал.. . помню)
Необходимо много кушать, начинать с куриного бульёна, затем по желанию, главное понемногу и часто, даже через силу. Нужно что бы желудок постоянно работал, это наполняет организм энергией и очищает кровь. Желательно попить желчегонный отвар (после запоя желчь забивает печень) и конечно какая то активность на свежем воздухе. Удачи!
С похмелья мне помогало правило "пяти ПО":
ПОжрать, ПОсрать (сорри!) , ПОмыться,
ПОбриться, ПОхмелиться.
Не обязательно в такой последовательности и ПО может быть больше (например ПОспать, ПОпить и пр.) , но эти пять мне помогали =)
ПОжрать, ПОсрать (сорри!) , ПОмыться,
ПОбриться, ПОхмелиться.
хорошее питание, обильное питье и по возможности физ нагрузки ( таже самая ген уборка дома) , хорошо помогает баня ( только без фонатизма, сердце не казеное)
Рассол - самое нормальное.