Болезни, лекарства

Чем лечить конъюктивит!?

не могу уже пятый день, сначала были улучшение теперь ещё хуже терь даже глазом шевелить не приятно! подскажите народные средства настойки или ещё что нить, на капли я уже не ращитываю!
левомицетиновые капли
Иман Муцольгов
Лучший ответ
Капли Тобрекс и эритромициновая мазь в оба глаза. Проверенно
альбуцид черным чаем промывать. только обязательно имейте ввиду, он инфекционный и может перейти на второй глаз. через 3-4 дня все пройдет.
пользуйтесь только своим полотенцем и наволочкой;
систематически мойте руки, особенно если вы касаетесь глаз;
если есть возможность, не ходите в общественные места, в школу, на работу;
*не давайте хлорке попасть в глаза. Она усугубит ваше состояние. Поэтому избегайте общественных бассейнов и хлорированной воды в водопроводе.
Лечение коньюктивита

Глаз можно считать здоровым только в том случае, когда ликвидирована причина патологии (возбудитель инфекции) и устранены болезненные последствия. Поэтому лечение воспалительных заболеваний глаз носит комплексный характер. Больному назначают как антибактериальные, противовирусные, антигрибковые и антипаразитические препараты, так и антиаллергическую и иммунотерапию, чтобы ликвидировать причину патологии - ее возбудителя и устранить болезненные последствия. Только тогда лечение можно считать правильным и эффективным.
- 1 ст. л. цветков василька залить кипятком и настаивать в течение получаса, затем процедить и промывать глаза;

- сделайте настойку из цветков клевера: 1 ст. л. цветков залейте кипятком (200г) и подождите около 20 мин. , пока настоится. Полученным настоем делайте примочки;

- рецепт для примочек: из листьев каланхоэ выдавите сок и смешайте его с прохладной водой. Пропорция 1:1;

- если коньюктивит только начинается, можно делать примочки из сока укропа. Для этого смочите соком хлопчатобумажную ткань и оставьте на глазах на 15-20 минут;

- рекомендуется при коньюктивите черничный чай. Готовят его из сушеных ягод, которые нужно заварить крутым кипятком, затем потомить на слабом огне около получаса и пить произвольно. На 200 г теплого отвара можно добавлять по 1-2 чайной ложки меда.
Я помню заварку чая сырую прикладывали на глазик.