Болезни, лекарства
Гормоны роста (соматотропин) можно ли с помощью его вырасти??
Гормоны роста (соматотропин) можно ли с помощью его вырасти??и вреден ли он??и какие нужно сдать анализы при задержке роста,мне 17 рост 160(
у вас нормальный рост, это не карликовость при которой назначают гормон роста, любые гормоны плохо влияют на организм! исключите заболевания спины, проверьтесь может у вас сколиоз, он препятствует росту, обратите внимание на рост родителей, ведь рост тоже передается генетически, если вы курите то это тоже влияет на рост, лучше займитесь баскетболом, волейболом, висите на турнике хотя б по 5 мин в день, пейте раза 2-3 в неделю морковный сок с небольшим добавление сливок, в ней полезный для роста витамин, и главное не комплексуйте)
Акромегалом стать желаете? Ну-ну...
Все-таки непонятно к чему может привести применение этого гормона, если по анализам он у тебя может быть и в норме. Возможно у тебя такой рост генетически обусловлен. И вообще это проблема больше психологическая. Рост Дмитрия Медведева 162 см и все же он президент. Советую самолечением не заниматься, лучше обратись к эндокринологу насчет возможностей увеличения роста, тем более что это бесплатно.
Гармоны роста, в оснавном для роста мышц, и очень опасны нет только импотенцией но и могут сиськи вырости или жопа округлится и станет красивой как у женщины! так что лучше висеть на турнике с гирями
Лучше турник, и упражнения на растяжку ежедневно!
Ты хоть знаешь где он выделяется?
Соматотропин-это гормон, который выделяется в передней части гипофиза (аденогипофиз) .
Он стимулирует РАЗВИТИЕ организма, влияет на обмен жиров, углеводов и белков.
Если употреблять этот гормон прямо, то у тебя непосредственно возникнет гиперфункция. А отсюда болзень-акромегалия.
Поэтому проконсультируйся у врача, если у тебя есть задержки в возрасте.
При не правильном употреблении у тебя вырастет не организм, а отдельные части тела. Например, рука будет в 3 раза больше ноги.
Если вообще употребляют гормоны, то в очень очень очень малых количествах, так как это биологически активные вещества, которые оказывают влияние в мизерных количествах и продолжительное время.
И вообще это не шутка, чувак. У тебя кстати нормальный рост. Гипофиз человека сам знает, какое количество гормона нужно.
Если ты правильно питаешься 2-3 раза в день, то всё нормально.
Вырос?
Сдай анализ на СТГ. Если есть дефецит СТГ иди к эндокринологу она (он) распишет че да как)