Болезни, лекарства
Недостаток гормона роста - что делать?
Добрый вечер, Дамы и Господа. Мне 15 лет, практически 16 (2001 год), на данный момент я перехожу в 10-ый класс. Моя главная проблема - мой рост. Нет, не в прямом смысле рост, а моё "физическое" развитие. В 15 я выгляжу, как 13-летний, голос всё ещё не сломался - соответствует внешнему виду. Ходил по врачам, по эндокринологам, от них получал удивительное и поражающее "всё в порядке". Должен заметить, что приблизительно до 13 лет у меня ничего подобного не проявлялось, был такой же как мои сверстники. На данный момент же всё иначе. Знаете, это действительно стыдно, когда тебя постоянно путают с учениками начальной школы. Вообще, стесняюсь появляться в обществе, благодаря этому "подарку" судьбы. Бесконечные насмешки, собственная неуверенность и дискомфорт таким путём приведут меня к суициду. Со сном всё в порядке, ложусь рано, сплю 8-11 часов. Прошу помощи, ибо не знаю, к кому ещё обратиться.
Так есть же синтетический гормон роста! Пьют и вырастают.
Вам вообще надо было бы обратиться в платные (увы) организации. У меня одна родственница - врач, я ее спросил и она посоветовала обратиться в институт эндокринологии в Москве, на ул. имени Дмитрия Ульянова https://www.endocrincentr.ru/ Это не реклама, просто помогаем, чем знаем.
а с чего ты решил что у тебя проблема в недостатке гормона роста? рост это наследственный фактор.. и ни как не причина думать про суицид! занимайся правильным спортом .турник .баскетбол... и несколько см точно плучится поднабрать
Наташа Земскова
Всё у меня по родственной линии нормально с этим.
видел девочку, в 17 выглядела все той же 5 клашкой
Наташа Земскова
Думаю, должен понимать, что для девочки это не так фатально, как для парня
Баскетбол, волейбол, турники. Еще асаны из йоги-гарудасана, триконасана. Они помогают "расти " конечностям.
Ты не комплексуй, может еще станешь бруталом, а нет и ладно. Не раз встречал мелких пацанов, которые выглядят на 14 в свои 20+ и это крутые парни, успешные, при женщинах.
Спортом занимаешься? Нет! Почему? Он поднимет тебе самооценку.
Это норма. Много таких людей. А вот суицид это тупо, Самое главное не какой ты сейчас, а каким ты будешь взрослым, обычно лохи в школе во взрослой жизни, становятся успешными людьми, а те которые насмехались над ним, становятся нищими. Делай свои выводы. Скажу тебе только то что одноклассники твои тупые, надо быть настолько тупым чтобы над таким насмехаться. Всего доброго!
Наташа Земскова
У меня хорошие одноклассники, никогда от них подобного не слышал, спасибо за поддержку.
Агушу ешь))