Болезни, лекарства

Извиняюсь,люди добрые)У мужа(26 лет)температура 39.7

вызывали врача.сказала грипп.Вроде бы ничего но она не сбивается(бить тревогу или нет?подскажите пжл,у меня нет никого чтоб подсказали(
Парацетамол. Он входит во все жаропонижающие. Побольше питья. Раскутывать время от времени, чтоб охлаждался. Морсы. Лечитесь.
Светлана Бондарева
Лучший ответ
Срочно в аптеке купите АНТИБИОТИК ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ. Три таблетки на 3 дня.
Только что я переболела, уже бронхит начинался. Помогли.
Ну и обильное питье с медом.
И обычно-ОРБИДОЛ, АМИЗОЛ, КОЛДФЛЮ, ТЕРА ФЛЮ... Все от гриппа.
С парацетамолом поосторожнее. он легко дает передозировки. Сын чуть не потерял зрение. если температура не снижается, сдайте на анализ мочу (проверить можно почки. при их воспалении такое бывает) . Но и при обычном гриппе температура может до 3 дней держаться
Да, это очень большая температура, надо понижать.
ничего никому не колите и таблетками не закармливаете! сейчас наслушаетесь здесь советов "знатоков". скорую вызывайте.
ну вам тут сеичас насоветуют.... врач же сказал: грипп. Какие могут быть антибиотики широкого спектра деиствия? Грипп лечиться противовирусными препаратами (их вам врач наверняка назначил) , а не амоксиклавами, т. е если кроме температуры нет бактериальных осложнении (бронхит, ангина и т. д.) , антибиотики неуместны. Температуру можно сбивать обтиранием водои с уксусом или водкои....
Пока идёт воспалительный процесс вы её до конца и не собьёте - это нормально.
От гриппа хорошо помогает реленза- порошок для вдыхания, он в каждой аптеке есть, только стоит1500р. Пусть муж больше пьет жидкости, от температуры можно обтирать водкой и обмахивать энергично, еще помогают, пардон, прохладные клизмы, только вода температурой ниже температуры тела, иначе будет всасываться вместе с токсинами. Выздоравливайте.
срочно анальгин с димедролом внутримышечно. если не сможете то по таблетке.
амоксиклав пусть пьет. и интерферон капает.
Олег Казаков
доктора они же люди тоже ошибаются
не сбивается звони в скорую
здесь вам точно не помогут
Если температура ничем другим не сбивается - давайте анальгин с супрастином. Если будет держаться более трех суток, нужны антибиотики. Естественно, назначить их должен врач...
Периодически таблетку парацетамола с половинкой таблетки анальгина, примерно раз каждые шесть часов.