Болезни, лекарства

Девушке почти 18 лет. Температура 39,3. Муж говорит скорую вызывать. Она терафлю пьёт. Думаете надо скорую? Есть медики?

Простуда. Красное горло, увеличены миндалины, но не критично. Димедрола с анальгином у меня конечно нет. До ближайшей круглосуточной аптеки не близко. Что делать, кто знает? Она ходит, улыбается даже. Конечно больше лежит на кровати, но состояние не критическое. Я не сталкивалась никогда с такой температурой. Кто знает. Что реально скорая нужна?
Все как обычно: обильное питье и тепло. Если не будет спадать, то растирание уксусом (или смесью уксуса с водкой) .
А в скорую можно просто позвонить, все им рассказать и спросить совета, а там уж и решите.
Ерлан Алшимбаев
Лучший ответ
Лена Константинова Спасибо. Через час температура упала до 38,1. Утром врач поставила диагноз: гнойная ангина. Сказала, если б скорую вызвали, то увезли бы в инфекционку. Сейчас у нас уже все нормально с температурой. Лечимся потихоньку.
Парацетамол есть ? .ещё можно обтереть тело разведённым с водой столовым уксусом, так чтобы на вкус было кисленько ...отберите у неё одеяло, чтобы не перегревалась ...температура может понизиться. . скорую вызовите если будет плохо себя чувствовать ...температура это не плохо
Даниил _!gm!_Kitkat86 В состав Терафлю входит парацетамол.
Вызывайте смело, лекарств у вас нет, то что есть не помогают, приедут, сделают укольчик, хоть поспит девчонка
антибиотик надо. Позвоните в скорую, они могут просто проконсультировать.
Dastan Baimagambetov
чай с медом и с молоком и поменьше пусть ходит
хорошенько пропотеть, поменять одежду и снова чай... .
если завтра не пройдет, то вызывайте скорую
у нее горло болит?
Александра Тумбинская Я тоже люблю рецепты без диагностики.
У меня слабый кашель уже 2,5 месяца, но частый.
Что делать не пойму... всё наверно уже перепробовал.
Подскажешь?
Нет, скорая не нужна. Холодную тряпку ей на лоб, обтереть все тело слабым р-р уксуса или водкой. Анальгина нет, но может есть аспирин, парацетамол, баралгин, нурофен, ну хоть что-нибудь в аптечке наверняка есть?
Пусть пьет побольше жидкости, чай, морс, шиповник, есть есть то с медом и лимоном.
Ерлан Алшимбаев В состав Терафлю входит парацетамол, если что.
естественно нужна. пусть приедут укол сделают, хоть уснет нормально.
Если после приёма жаропонижающего температура не падает или через время опять поднимается, то лучше вызвать.
А терафлю слабенько помогает при такой температуре.
Денис Белов
проверти градусник. надо лежать пинять аспирин. позвоните в скорую и посоветуйтесь
Скорая нужна. Раз такая высокая температура нужен укол, а таблетки снизят температуру не надолго.
Олег Кулаков
лучше вызвать - температура критичная. до приезда - обильное питьё - клюква, лимон, брусника. холодные примочки на лоб и голени
Алёка Ринг