Болезни, лекарства
Фолликулярная ангина. Можно ли пить горячее (или лучше теплое?), есть мёд, лимон?
Горячее не нужно, только тёплое. Чаще полоскать горло, лучше каждые полчаса, т. к. наружу инфекция выходит через гланды ( р-р питьевой соды, календулы, ромашки, есть спец. полоскания в аптеке) . Страшна не столько ангина, сколько осложнения (на сердце, суставы, др. органы) . Препараты вам должен назначить врач. Сейчас появилось много новых эффективных средств. Можно полоскать разбавленным соком свёклы1:1. Для очищения крови пить отвар зверобоя, от температуры мёд и малиновое варенье, для витаминов -цитрусовые, если горло не сильно раздражено, в других фруктах витаминов практически нет. Много витамина С в квашеной капусте. Скорейшего выздоровления!
С гнойниками? Тогда АЗИТРОКС (антибиотик) . Без него не вылечишься. 3 дня по таблетке. Питье только теплое. Мед лучше высасывать.
Лучше теплое, но не сильно горячее, чтобы не ращдражать горло. Мед можно, если нет на него аллергии. Больше пить жидкости можно с лимоном, чтобы выводить токсины из организма. Принимать антибиотики
Это можно найти в ПОИСКЕ: Лечение фолликулярной ангины.
При гнойной ангине требуется соблюдение постельного режима. Это предупреждает возможные осложнения. Второй не менее важный шаг – это обильное щелочное употребление жидкости (минеральная вода без газа, молоко с содой) , травяные чаи, фруктовые некислые соки. Таким образом, организм будет избавляться от возбудителей инфекции, а воспаление будет проявлять себя в меньшей степени.
При общем лечении обычно назначают антибактериальные препараты, антигистаминные средства и витамины. Местно рекомендуется полоскать горло растворами фурацилина, а миндалины можно смазывать раствором Люголя.
Обязательно антибиотики, а то перейдет в хронь, замучаетесь с горлом и суставами.