Сдавал на донорство кровь и при проверке сказали что густая немного кровь
Что нужно сделать чтоб немного исправить ситуацию?
Болезни, лекарства
Густая кровь Чем питаться чтоб исправить это?
Элементарные инструкции врачей – занятия спортом, правильное питание и активный образ жизни –чтобы не было нарушения равновесия в процессах микросвертывания и антисвертывания крови. и свеклу кашать надо в твоем случае
Тут насоветуют, похоже.. .
Кислое, наоборот, способствует **сгущению** крови.
Принимайте, лучше, натощак, имбирь (сухой, молотый), на кончике ножа (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. Имбирь выводит токсины из крови,
способствуя её очищению.
Водку литрами пить. Тебе от неё ничего не будет если кровь густая
Из напитков предпочитать воду, а не чай и кофе и все нормализуется.
Употреблять жидкость)
Больше пить жидкости. У меня такое было. Я пила чай с лимоном. Клюкву свежую, помять с сахаром и на чашечку пару столовых ложек. Всю эиму пила. Не поняла отчего и восстановилось
В первую очередь убрать из рациона все газировки, пить больше воды чистой и негазированной.
посоветуйтесь с врачом - некоторые пьют для разжижения крови по пол таблетки аспирина, кушают лимоны, существуют специализированные таблетки. но всё это только с рекомендацией врача, потому что есть противопоказания. а густая кровь тоже не есть хорошо - с возрастом развивает тромбофлебит. сходите к гематологу.
Нужно пить много воды
а какая разница, жить же не мешало раньше
жидкость ( вода) . Если есть серьёзные заболевания - назначение доктора. Есть и такие препараты.
Это не диагноз и даже не медицинский термин. МОЖЕТ БЫТЬ, это прозрачный намек, чтобы вы не сдавали кровь ( тонкие вены, в которые трудно ввести иглу, неадекватная реакция при сдаче крови, и т. д. и т. п. ) и доктор сомневается в правильности вашего желания сдать кровь ( для доктора самое главное - не навреди ). Я -- донор плазмы с 15-ти летним стажем, каждые две недели по часу приходится общаться с доктором ( пока происходит процедура ). Хорошее настроение, уверенность в себе, комплимент медсестре, умный но простой вопрос доктору и "густая немного кровь" станет жиже. Удачи!
Асперином.