Болезни, лекарства

Почему при густой крови нужно пить масло, если жирного нельзя? И как еще бороться с густой кровью?

Vova Aqayev
Прежде всего, надо обратиться к врачу, который назначит соответствующие препараты. Врач может отправить к специалисту по крови. А также врачи советуют для разжижения пить простую воду.
•Некоторые врачи советуют выпивать около двух литров жидкости в день. Другие врачи советуют руководствоваться следующей формулой. Рассчитать, сколько воды пить в сутки, можно по простой формуле: ваш вес в кг/450x14. Посчитаем, сколько нужно пить воды человеку с весом 50 кг: 50/450x14 =1,5. Таким образом, 1,5 литра – это норма для людей с весом 50 кг.
Толкын Ахметова
Лучший ответ
Рецепт №1. Вода и соки для разжижения крови.

Нетрудно догадаться, что для того чтобы разжижить кровь необходимо увеличить количество потребляемой жидкости. Важно помнить, что пить нужно либо соки, либо чистую воду. Всевозможные газированные напитки, кофе и обычные чаи никакого полезного эффекта для разжижения крови не несут.

Рецепт №2. Смесь мёда и чеснока.

Взять несколько зубчиков чеснока, натереть на мелкой тёрке и добавить к нему 300 грамм мёда. Дать смеси настояться в течение трёх недель, после чего принимать по 1 столовой ложки каждый раз за 40 минут до приёма пищи.

Рецепт №3. Корица и имбирь при густой крови.

Свежий корень имбиря, щепотку корицы и одну чайную ложку зелёного чая (зелёный чай лучше брать в чистом виде, без каких либо добавок), залить получившуюся смесь пол литрами кипятка. Дать настояться. Перед употреблением добавить сок половины лимона и мёд по вкусу.

Рецепт №4. Лавровый лист.

Для того чтобы кровь стала менее вязкой, необходимо взять себе за правило: при приготовлении первых блюд обязательно использовать лавровый лист.

Рецепт №5. Каштановая настойка.

Для приготовления такой настойки вам понадобиться несколько крупных плодов каштана и пол литра водки. Чтобы настойка приобрела свои лечебные качества, её необходимо настаивать в течение двух недель в бутылке из тёмного стекла. На протяжении всего этого времени настойку необходимо по нескольку раз в день взбалтывать. По прошествию двух недель настойку необходимо процедить и хранить в месте недоступном для солнечных лучей. Каштановую настойку необходимо принимать по 30 капель несколько раз в день на протяжении месяца.

Рецепт №6. Витаминная смесь для разжижения крови.

Вам понадобиться листья чёрной смородины, плоды боярышника, шиповника, трава донника, лесная земляника вместе с листьями, цветки календулы и клевера. Измельчите все необходимые ингредиенты в блендере. Смешайте по одной столовой ложки каждого растения в одной общей посуде. Возьмите две столовые ложки получившейся смеси и залейте её двумя стаканами кипятка, после чего поставьте получившейся состав на 15 минут на водяную баню. После основного приготовления на водяной бане состав необходимо настаивать в течение 50 минут и принимать по пол стакана 4 раза в день.

Рецепт №7. Настойка из листьев орешника.

Столовая ложка листьев орешника (сухого или свежего не имеет значения) залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 10-15 минут, получившуюся настойку необходимо пить на протяжении всего дня.

Рецепт №8. Трава донника поможет при густой крови.

Для приготовления настойки из травы донника, вам понадобиться одна столовая ложка этого растения и 1 стакан кипятка. Заварите траву в термосе и в течение часа дайте возможность настояться. Принимать по пол стакана перед каждым приёмом пищи.
http://narodpomojet.ru/razzhizhenie-krovi.html
пить масло???? надеюсь, не машинное?
Нужно обратиться к врачу . Какое масло . вы что? Аспирин или другие препараты по назначению врача .
Vova Aqayev Льняное масло
Если вам предлагают попить что-то для разжижения крови, поинтересуйтесь о каком именно разжижении идет речь, на основании чего сделан вывод о густой крови и какой механизм действия этого препарата – он уменьшает свертываемость или физическую плотность (густоту) крови.
Андрей Бирюков
Бухать.
Кэт Кэт
Вы что то путаете, уважаемая! Жирное нельзя при повышенном холестерине, хотя и дляего снижения есть препараты -статины. А если у Вас высокий протромбин (густая кровь), то сейчас существует множество препаратов, разжижающих кровь: это кардиомагнил, тромбоасс, ксарелто, да и обычный аспирин, но что бы пить масло? Масло из желудка никак с кровью не смешивается, единственно -может прослабить.
Тёма И Валерия Я ещё понимаю, ксарелто, но тромбоасс и прочие аспирины - это антиагреганты, блокируют агрегацию тромбоцитов. К протромбину не имеют никакого отношения.
Растительное масло отрицательного воздействия на сосуды не оказывает
Пить масло? Это врач назначил или в газете ЗОЖ прочитала?
а СЧЕГО ВЫРЕШИЛИ ЧТО У вАС КРОВЬ ГУСТАЯ?
Алена кровь отвечает за радость... позвольте себе небольшие радости... вот что вам хотелось давно? купите себе безделушки или игрушки... сходите в зоопарк к зверушкам... или покатайтесь на велике.)))
чтобы бороться с этим нужно пить много жидостей ну там чай сок воду и т. д. а масло пит не надо