Болезни, лекарства

Какая диета при густой крови ? Белок вроде кушать надо ? И сколько воды пить ?

Пульс высокий заметил а аспирин выпью и нормально все...анализы пошел сдал а итоге кровь выяснилась что густая но ничего мне не назначили
Alla A
Кроверазжижающие препораты, пить лучше кардиомагнил, там доза меньше, лучше к врачу по этому вопросы, они назначают препорат и анализы пртом смотрят и конечно жирного нельзя и сладкого
Руфия Камалиева
Лучший ответ
Галя Двойнова Кардиомагнил нельзя пить без назначения врача и без узи вен и сосудов нижних конечностей. Ведь если у человека уже где-нибудь есть даже маленький тромб, при разжижении крови он может оторваться и привет летальный исход. Никогда никому не советуйте серьёзные препараты, если вы не врач!!
Воду пей почаще
омегу попейте, витамин С, Магний Диаспорал по 1 пакетику в день, можно взять в гранулах который, просто в рот высыпал и всё, даже вода не нужна
Влада Павлова
Врач у вас такой себе, сходите к другому. Аспирином лучше не баловаться, кардиологи его не любят. Можно пропить курс Витамина С (пару недель, хорошо пьётся в шипучих витаминах), Магния б6 (2 месяца подряд), следом за магнием - антиоксидант Антиоксикапс (месяц). Магний и Антиоксикапс хорошо влияют на сердце и сосуды. Воды пить надо реально много, минимум 2 литра в день. Я бы вам ещё очень сильно посоветовала сдать ферритин (он показывает реальный уровень железа в организме, идеальный результат, когда уровень ферритина равен вашему весу) и гормоны ТТГ, Т4 и Пролактин (перед пролактином есть подготовка, почитайте в интернете). Когда у меня был дефицит железа и повышенный ТТГ - пульс был 100-120, сейчас все компенсировано и пульс 60-70. Кровь у меня тоже густая, так что я вас хорошо понимаю, я сама долго искала причины, а оказалось, что у меня гипотиреоз. Так что, ищите исток проблемы, а если вы пользуетесь бесплатной медициной - с врачами надо быть настойчивее и наглее, пускай лечат, а не сидят на жопе ровно