Болезни, лекарства

как остановить кровь после удаления зуба

вчера часа в 3-4 удалили несколько крней до сих пор идет кровь( немного, но идет) вчера ездил к стоматологу( паосле удаления уже) она поставила кровеостанавливающий укол..
Валера Дзино
Полоскать холодной водой
Mr Sky
Лучший ответ
проверьтесь, я через полчаса после удаления уже кофе пила, правда холодный
У.
Управдом .
может остались не удалённые корешки?
Катя Козлова
Помогает 3% перекись водорода.
По идее кровь должна сама остановиться, так как при соединении с кислородом она сворачиваться.
ПОЛОСКАНИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Типичной ошибкой пациентов является полоскание или непрерывное сплёвывание крови. Нужно наложить на лунку удалённого зуба тугой стерильный ватный/марлевый тампон и сильно прикусить его, и подержать минут 20, не ослабляя давление.

Кровоточащий сосуд сдавливается и за это время образуется тромб. Затем несколько часов провести в покое. Если тампон, когда Вы его достанете, не будет пропитан кровью, значит кровотечение остановилось.

Хорошо помогает если вытряхнуть на тампон ампулу адреналина для спазма сосудов, викасола, хлористого кальция, или пропитать тампон 3% р-ром перекиси водорода, хорошо действует гемостатическая губка.

Если это не помогает, значит кровоточащий сосуд залегает в глубине, выходит из кости, а не из мягких тканей. В таком случае Вам не обойтись без стоматолога.
нив коем случае не травмировать десну нужно положить вату не на десну а под язык и с внешней стороны зуба но ни в коем случае на саму десну, у меня было сложное удаления я помучался пару дней потом прошло и да кровь не глотать если крови будет вместе со слюной больше 1 кружки то вызывать скорую.