Болезни, лекарства

сильные головные боли. что может помочь?

часто возникают головные боли. изза них человек сутками проводит в постели.. таблетки не помогают.. при этом тошнит и слабость.. что это?.. и что можно сделать, чотбы хоть чем то помочь? желательно без обращения к врачу.. уже обращались, назвали вообще какойто левый диагноз, сказали что пройдёт. но все продолжается также. выписанные врачом таблетки не помогают..
Anelya Egemberdieva
Если это именно мигрень - (сильная головная боль, рвота, непереносимость света и шума при нормальном вроде давлении и температуре) - то, увы, скорей всего - ничего. Надо перетерпеть. Лично мне от мигрени не помогают даже уколы вызванной "скорой помощи".
Советов есть море. На практике : все - ноль! Зато, когда пройдет - никаких последствий. Пока новый приступ не свалит.
Есть таблетки на основе золмитриптана, не дешевые, по две штуки в упаковке ,- реклама у них - прямо панацея от мигреней! Испытано : ноль на фазу!
Так что сделан вывод - ТЕРПЕТЬ!
Хотя очень хочется верить, что когда-нибудь эта гадость будет побеждена.. .
А к врачу - только ХОРОШЕМУ !!!-попытайтесь попасть. А вдруг?? ?
Здоровья Вам и Вашим близким!
Пупсик Маленький
Лучший ответ
если болит половина головы и глаз, то это мигрень. . лечить её не научились.. . есть препарат Амигренин .. кому -то помогает . кому-то нет
ломка абстинентная
Может быть все что угодно- мигрени, высокое давление, глаукома или не дай Бог онкология. Единственный выход-искать другого специалиста. И лучше не затягивать!
а давление мерили? нормальное? возможно из за скачкой давления (если оно причина стоит тогда просто давление сбалансировать )
Это может быть шейный остеохондроз. Нужно провести массаж воротниковой зоны и натереть ВОЛЬТАРЕНОМ при этом желательно и принимать капсулы ВОЛЬТАРЕНА. Облегчение гарантировано. Хорошо помогает НАНОПЛАСТ-Приложить на выступающий позвонок на шее.
Я мыслю так, - сходить к другому врачу, т. к. здесь необходимо обследование, причин может быть несколько и без обследования не обойтись.
полное обследование. от давления до МРТ. быть может, что угодно. и сосудистое, и нервное, и давление. не пей, что непоподя. МРТ 6000тр
Тримол!
Saha Bes
топор)
Попей чай с калиной, или просто лимоном. Поспи. Сделай "массаж" голове. Это всегда очень помогает!
чай из калины