Болезни, лекарства

Как помочь себе на дому при сильной головной боли (ВСД) ? сильная головная боль

только таблетки пить обезбаливающие
_ _
прими душ .а может давление повысилось? сходи к нервапотологу . надо узнать причину
Karina Bilenko
есть хорошая штука - ибуфен детский. это противненький сироп от боли и жара. мне он отлично снимает боль. у меня тоже всд. еще смотри ролики н ютубе Алекс Красиков про всд и неврозы, вообще молодец он, мне здорово помогет, и просто и доступно. я благодаря ему держу за хвост панические атаки и всд
Анна Шарата
Диагноз звучит на сегодняшнии день немного не так-нейроциркуляторная дистония. А вот дальше от Вас должна быть еще информация: по какому типу (т. е. с повышенным или пониженным арт давлением) Во всяком случае обязательно лечь в постель, уменьшить свет, музыку. Принять лекарство, в зависимости от типа НЦД. Постараться уснуть. Выздоравливайте.
Нет Имени
Во иервых МРТ обязательно, при диагнозе ВСД может скрываться и нейроинфекция, схожесь симптоматики...
Серёга Лежаев
У меня тоже ВСД. Нужно знать свое давление. ВСД бывает по гипертоническому типу, гипотоническому или смешанному. Вчера поздно вечером голова раскалывалась. под рукой не было никаких лекарств, я поставила горчишник на шею (сзади, где начин. позвонки) и на икры и уже через 10 мин. стало намного лучше. боль почти прошла.
Если низкое давление можно выпить сладкий горячий чай или кофе, цитрамон; при высоком что-нибудь кроверазжижающее, глицин. Будьте здоровы!
Fazli *****
Бывает помогает просто прислонится лбом к стеклу окна, минут через пять боль начинает проходить...
Во первых уйди от телевизора.
И ложь спать.