Болезни, лекарства
Вопрос по обмороку
Здравствуйте, на днях со мной произошел случай: Мне 24 года, в четверг я заболел, в пятницу - пошел на работу и заболел еще сильнее (скорее всего обычное ОРВи или ОРз). Пришел домой начал лечиться лекарствами и полосканиями. Ночью сильно пропотел и был полностью забит нос. Проснулся где-то в 7 часов утра, очень хотелось пить, так как дышал ночью ртом. Пошел на кухню включил чайник, пошел в туалет, и в корридоре у меня потемнело в глазах (я с детства если резко встаю с кровати - немного темнеет в глазах. А когда болею у меня очень часто болит голова проявляется стук в висках один раз даже настолько давило на голову, что глаза сами заплакали - это было несколько лет назад. Давление всегда пониженное 90-60 с пульсом вроде 80.) и тут я стал падать, цепляясь за всё вокруг. Глаза сами закрылись и я почувствовал как заснул. Потом не знаю сразу или через несколько минут очнулся, опять встал и пошел в ванну - потому что когда я проснулся - был весь вспотевший в жаре, а когда очнулся от обморока все тело было в холодном поту. Дойдя до раковины и включив воду - у меня опять потемнело в глазах, и я схватился за дверь. Я крикнул своих родных чтобы мне помогли, и когда они подошли и стали вести меня к кровати - я видел их контуры, только в темноте и искры в глазах, и пропал слух - то что они мне говорили - я слышал как будто под водой. потом через пару минут зрение и слух стали восстанавливаться. Мне замерили давление - оно было 115 на 50 и чувствовал как сердце сильно стучит в груди и голове. Потом мне положили холодную повязку на лоб и дальше я проспал много часов. Дальше целый день чувствовал такие удары тока в мизинцы на руках - как если бы сильно ударился локтем. К врачу не обращался. Так вот вопросы: Был ли это обморок? Стоит ли обращаться к врачу? И не будет ли в ближайшее время последствий от этого?
Сложно сказать однозначно, что с вами произошло в тот день. Для грамотного ответа нужны результаты обследований. Нужно обратиться к кардиологу (для суточного мониторированя ЭКГ) , к невропатологу (ЭЭГ) , эндокринологу (ТТГ, Т3, Т4). Будут или не будут последствия - не известно, т. к. не ясно из-за чего произошел обморок. Мое предположение - приступ пароксизмальной тахикардии на фоне болезни (вы описывали сильное сердцебиение).
гемосканирование и лечение натуральными препаратами по точному диагнозу, а то вам нагадают на кофейной гуще и совсем посадят печень химией. У вас с пищеварением есть проблемы? Гипотония легко лечится, могу целый список трав назвать. Коллапс у вас наступил от обезвоживания, вы вспотели и потеряли воду, значит у вас микроэлементы на нижнем пределе нормы. А то и за ним.
вызови врача надом, пусть осмотрит вас и скажет что делать
У меня последний раз во время болезни было что-то похожее, давление хулиганило во всю, а вообще я гипотоник. Мой знакомый врач посовтовал обратиться к кардиологу, но честно говоря я так и не дошла. К врачу, если есть хороший, можно обратиться, а просто так наобум - мне кажется выброс денег, хотя бывает так, что и повезет. Подождите пока пройдет время после болезни и понаблюдайте за собой, если будет что-то подобно еповторяться можно и обратиться. Если это последствия гриппа, то можно просто пить витамины какое-то время. Кстати, я пила много много чая с калиной. и как ни странно, мне это помогло, хотя я вообще-то не очень верю в такие простые рецепты.
У тебя очень низкое давление особенно сердечное надо его поднимать в домашних условиях кофе и сразу к врачу.
да, к врачу нужно
Такое может повториться. Обратитесь лучше к врачу