Болезни, лекарства
у меня температура 39 анальгин и парацетомол не помогает ! что же делать?
молоко с медом.. антигриппин
Ни анальгин, ни парацетамол, хотя и обладают не только жаропонижающими, но и противовоспалительными свойствами, от серьезного заболевания не избавят.
Примите эффералган, пейте морс с лимоном, можно сделать полуспиртовые обтирания. Но все это не освобождает от необходимости вызвать врача на дом! Диагноз нужно поставить и лечиться.
К врачу обратитесь. Может быть, Вам необходим курс антибиотиков.
Выпейте обычный аспирин, он эффективнее парацетамола. А если уж совсем плохо и ничего не помогает, вызывайте скорую, поставят жаропонижающий укол.
скорую вызвать и все. (лучший вариант)
А давно анальгином стали понижать температуру? !
Парацетамол. По некоторым показателям, он в 16 раз безопаснее анальгина и в 8 раз – аспирина. К слову, парацетамол – единственное жаропонижающее, которое могут принимать беременные и кормящие грудью (последним все-таки придется взвесить пользу и риск) .
Но и у этого замечательного лекарства есть свое «но» : парацетамол не стоит принимать тем, у кого слабая печень и почки.
к ТОМУ ЖЕ, сбить температуру- не значит лечиться! Вам надо заболевание лечить, температура-защитная реакция организма.
При такой температуре обязателен вызов врача или скорой.
уксусом растерется
найз-100мг 2 раза в день, ибупрофен, можно в свечах. Если температура опускается хотя бы до 38, то не переживайте, это защита организма срабатывает. При высокой темпер-ре погибают вирусы и микробы. Если снижать сильно, то течение болезни будет более продолжительным и тяжелым. Выздоравливайте
аспирин рулит. ещё можно прохладную простыню, пропитанную водой со слабым раствором уксуса. мне помогало. а так-скорую. если температура долго держится