Болезни, лекарства

температура 39,6!нурофен,парацетомол,асперин сегодня пили!что делать!

Уколоть аналгин с димедролом, сразу станет легче - это единственное средство, которое помогает при высокой температуре. Скорая кстати колит эту же самую комбинацию. Еще если слабые сердечные тоны, добавляет платифилин. Если наоборот повышеное сердцебиение наоборот спазмолитик - папаверин. Лично я колю только аналгин и димедрол по ампуле в один шприц. Если грипп обязательно пейте противовирусное арбидол или арбивир.
Ирина Забродина
Лучший ответ
При такой температуре эти препараты не помогут, здесь надо делать литическую смесь: анальгин с димедролом. Если у тебя нет возможности сделать этот укол дома, немедленно вызывай скорую.
_Димон _
всю аптечку решили выпить, так не делают.. выпейте чаю с медом, малиной и спать, себе на подушку положите платочек с эфирн. маслами 2-3 капли чайн. дерева, кипариса, сосны..
Завернитесь в мокрую простыню, если совсем невмоготу. Кстати, температуру не всегда нужно сбивать. Это только тогда, когда переносится плохо высокая температура.
кубик анальгина+кубик димедрола. укол такой быстро снимает температуру. его скорая и делает
Григорий Габай
В больнице, когда совсем невозможно сбить температуру, делают вот такую процедуру: в подмышечные впадины кладут небольшие грелки со льдом (грелку оборачивают пелёнкой ) на 10-15 минут.
Горькая Инга
Позволить своему (чужому) организму бороться с болезнетворными вирусами самостоятельно. Повышение температуры, - это естественная реакция организма, на раздражительное действие вредных вирусов и бактерий, которые каким либо способом попали внутрь. Температуру не рекомендуется сбивать три дня, и если по истечении этого срока, она не начнёт сама понижаться, только тогда начинать принимать разные препараты. Сбивая температуру в первый же день, посредством принятия таблеток, порошков, Вы лишаете свой организм возможности научиться бороться именно с этим вирусом. Плюс, Вы лишний раз отравляете свою печень синтетическими веществами, из которых состоят таблетки.

Да, и помните: таблетки не лечат, они лишь временно облегчают мучения. Если бы они лечили реально, то больных людей давно бы уже не осталось. Ведь так много их напридумывали.
Лечитесь народными средствами, - аптеки начали существовать сравнительно недавно, а люди живут уже тысячи лет, - без аптек не померли.
Очень быстро (лучше чем парацетамолосодержащие) снижает темп. "Найз" таблетки, но пейте не на пустой желудок.
Aybek Kurbanbaev
вызвать скорую
Елена Замкова
Обязательно смачивать тело водкой, предварительно сняв одежду. Водк очень быстро испаряется, температура снижается, и определить причину высокой температуры, если банальная простуда, обязательно очень обильное питье.
Только к специалистам.. .
Здоровья Вам и Вашим близким!