Болезни, лекарства

помогите! ! как вылечить геморрой ?? как вы вылечили и это реально. я в отчайне и мне страшно очень...

к какому врачу надо сходить ???в моей поликлинике нету проктолога ...нужно идти платную клинику так я не когда не попаду с моей зарплатой ...
если я пойду к гинекологу по поводу этой проблему может помочь ...
КАК МНЕ БЫТЬ КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ???
ух напишу что вспомню... если что задавай вопросы
1) это диета ( диета это основа борьбы с геммороем и др проблемами кишки) ничего острого ( перец исключить вообще) меньше соленого, ничего капченого... много каш... особенно гречневой они образуют каловые массы в большом количестве тем самым избегая запора и массы не твердые) Вообще цель диеты это избежание запоров и смыгчение стула и вредных влияний)... не есть свежей выпечки... хле желательно с отрубями... мясо минимизировать... вообще все что крепит нужно минимизировать... пить много кефира и кисломолочки... есть на ночт курагу с черносливом, с утра на тощак ложку масла растительного ( любого) Так жестко сидеть не вес жизнь... но пока не исчезла проблема 9 а полностью она не исчезнет но снять до минимума можно)
2) Детралекс это очень- очень хорошо... принимайте и не жалейте денег закончили курс сделалаи перерыв потом второй если надо... эти таблетки улучшают кровоотток с тех самы зон.. Гемморой из за этого и происходит!
3) Попробуйте мазь БЕЗОРНИЛ она реально помагает, поверьте я много перепробовала... релиф нифига не помагает... безорнил воняет и при первых нанесения щипет 9 иногда очень) но он эффективен!!! !
4) НЕЛЬЗЯ ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ,,, ЭТО ПРОСТО ИСКЛЮЧЕНО.. из-за этого у вас и гемморой.. . это громадное напряжение на кишку из-за которой он и вылазит... если вы не прекратите таскать тяжести он не пройдет все лечение бессмысленно!! ! Зайсмитесь бегом, плаваньем... Но не поднимать и не таскать железо.. хотя бы год.. до улучшений здоровья ( но лучше в серьез этим вообще не заниматься! )
5) АЛКОГОЛЬ исключить или на крайний случай минимизировать ( на время лечения полностью исключить) Гемморой называют еще болезнью алкашей... из-за алкоголя кровь плохо циркулирует- это и есть одна из причина застоя крови в геморроидальных мешках.. .

Вроде все, извините за полною безграмотность.. времени нет... материала много.... Мне помогло только выше написанное.. если будете следовать все пройдет если не полностью то сведется до минимума... поверьте... я многое прошла! Удачи Лечитесь и выздоравливате.. Если что пишите на почту отвечу
Kseniya Kseniya
Лучший ответ
Окончательно и без осложнений вылечить геморрой может только проктолог. Денег (извините) одолжить не могу - сама мало получаю. Удачи!
Юра Литвак
Вместо проктолога можно обратиться к хирургу. Есть один способ, говорят очень помогает, но выдержишь-ли? Нужно взять кусочек льда в тряпочке и прикладывать к геморрою. Несколько раз в день, как выдержишь. (От нескольких секундр до нескольких минут).
Свечку воткни.
Натка Л
Сходи в аптеку и свечки
Есть много способов в том числе и народных. В интернете задайте поиск и найдете много разных средств. Главное - долечить до конца. Свечи и мази обычно помогают, только надо лечиться ими долго, за день-два не избавитесь. Как минимум 2-3 недели, а то и месяц придется лечиться. Ну и если нет результата от такого лечения - тогда без хирургического вмешательства не обойтись. Обратитесь сначала к участковому терапевту, там Вам и подскажут, куда идти дальше, и направление выпишут.
Miras Kadirov
я ходила к бабке. за два дня прошло!
затолкай всё что вылезло обратно во внутрь, и не давай вылезти 30 минут. 4 раза вдень.
Втя Змей