Один глаз у меня "-1,75", а второй "-2,0". Может надо делать какую то зарядку? Подскажите, очень хочу вылечить и видеть отлично.
P.S.Мне 12 лет
Болезни, лекарства
помогите, как вылечить зрение?
Патология зрения часто связана с заболеванием следующих систем организма:
*******************************************************************************************
1. Меридианы Печени и Желчного пузыря - отвечают за мышечный аппарат глаза,
2. Меридианы Почки и Мочевого пузыря - отвечают за нарушение соляного баланса в организме вообще, являются местом проекции глаз.
3. Меридианы Лёгких и Толстого кишечника - отвечают за всю соединительную ткань и в частности за само глазное яблоко, связки и сухожилия мышц глаза, рубцовые и спаечные (соединительнотканные тканные структуры) изменения глаз.
P.S.. Меридианы это элементы ЭФИРНОГО тела...
А по представительствам в Астральных проекциях - по соответствиям -
Печень - Желчный 9-10-11 грудные позвонки;
Легкие - Толстый кишечник 3-4-5 ---"----;
Почки 2-3 поясничные позвонки;
Мочевой 2-3 крестцовые позвонки.
**********************************************
Массаж "ТУЙНА" по векторам Меридианов + консультация у мануального терапевта.
Такой... комплексный подход к проблемам со зрением.

Почки 2-3 поясничные позвонки;
Мочевой 2-3 крестцовые позвонки.

Не читай лежа и в темноте. Не сиди долго за компьютером. Как показывает опыт, в таком возрасте близорукость вылечить очень трудно, практически невозможно, более того, она имеет тенденцию прогрессировать. Всякие зарядки и упражнения для аккомодационых мышц более-менее эффективны при миопии < -1. В твоем случае это уже как мертвому припарка.
Лучшие упражнения для глаз при близорукости
zreni.ru›
Статьи›Народная медицина›Методы лечения›Упражнения для глаз копия
Всё о зрении » Статьи » Народная медицина » Методы лечения » Упражнения для глаз » Лучшие упражнения для глаз при близорукости (миопия)
zreni.ru›
какую то зарядку)))
ну норбекова если тебе это нужно
почему бы не сходить на приём к окулисту?
Юлия Буличева
Мы ходили, нам сказали только какие очки надо и всё, а про остольное ничего
Есть всевозможная терапия, почитай в интернете, можно сходить на прием к окулисту. удачи и хорошего зрения:)
При таком зрении гимнастика-как слону дробина. Окулист правильно сказала. Очки или, по достижении 18-летнего возраста, коррекция. Кстати витаминки-тоже выманивание денег.
Если в таком возрасте у тебя такое низкое зрение, значит, у твоей родни, у отца или матери, тоже есть проблемы
Если нет - научись следить за тем, что ты делаешь, и сократи те роды активности, которые вызывают излишнее напряжение на глаза
Юлия Буличева
У моего дедушки плохое зрения с рождения. Я слежу, но как то не помогает
Добрый день, Маргарита! При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. Как правило, лазерную коррекцию зрения проводят в возрасте 18-45 лет. До 18 лет коррекция не рекомендуется, так как в этом возрасте с ростом всего организма, в том числе и глазного яблока, может измениться и рефракция зрения, и результат лазерной коррекции зрения будет нестабильным. В возрасте до 18-ти лет комплекс лечебных мероприятий может включать в себя: очковую/мягкую контактную коррекцию; курсы аппаратного и медикаментозного лечения 2 раза в год, направленные на стабилизацию миопии; динамическое наблюдение окулиста не реже 2-х раз в год.
Рекомендуем Вам начать с прохождения комплексного офтальмологического обследования в клинике, после чего врачом будет определена дальнейшая оптимальная для Вас тактика лечения.
Ну смотри, слышала я где-то о такой зарядке...
сначала смотришь вверх, потом вниз, потом в бок, потом в другой. круговые движения всякие.
но понимаешь в чем дело, это просто зарядка, и я не знаю, поможет ли она.
Есть лазерное лечение, где приходишь и минутку или две смотришь в лазер.
Понимаю, очки некрасиво, особенно если они тебе не идут - есть линзы. подбери себе.
препараты всякие есть. (черничка форте например, но опять же черника эта херн* скорее всего, нужно что-то более сильное)
к врачу сходи.
удачи тебе и хорошего зрения
к врачу сходи.
удачи тебе и хорошего зрения
как испортил?
Юрий Тихомиров
если от компьютера то никаких гаджетов минимум полгода!
Юлия Буличева
я девочка. У меня был парок сердца при рождении (сейчас клапан закрылся и всё норм) и из-за этого дало осложнения на глаза.