Болезни, лекарства

Помогите!!! Как вылечить пяточную шпору!!!

Помогите мне и маме!! ! Напишите рецепт, но желательно не с интернета!! ! Помогите моей маме, прошу!!! !
Рецепт один -операция. Никаким другим способом она не лечится
Алия Арынгазинова
Лучший ответ
Только хирургическим путем.
Ефим 1.9.2.5.
Шпора лечиться и в домашних условиях. Нужно каждый день распаривать пятку в составе соли + сода .Пока размочиться-- срезать ножницами то что возможно. На ночь приложить компрес из салициловой мази- только на шпору, что бы не попало на кожу) И так за 3 дня можно убрать. Срезать надо постепенно.
Ефим 1.9.2.5. Вы понимаете, о чем говорите? Пяточная шпора - костное разрастание в виде шипа. Что тут размачивать и как класть компресс? И что срезать? Кость? Вот зачем писать такой идиотизм?
Андрей Познахарев Вы путаете с мозолью
стучите пяткой о порог 12 раз. как будешь проходить через порог. старинный рецепт
стукайте. помогает.
Есть много способов лечения пяточной шпоры различными народными средствами. Некоторые люди, испробовав, безрезультатно, многие методы лечения, находят для себя решение проблемы. Даже в очень тяжелых случаях, когда при вынужденной госпитализации пациент узнает об очень большом размере шпор, помочь могут средства народной медицины, даже тогда, когда современное или традиционное лечение, например, ультразвуком, эффекта не дают. Есть очень простой и старый, проверенный способ лечения шпор при помощи нагретого спирта. Лечебная процедура заключается в том, что ноги на 15-20 минут опускаются в нагретый спирт. Налитый в посуду, лучше сковородку, спирт на медленном огне нагревают, соблюдая все меры предосторожности, так как спирт очень легко воспламеняется. После выполнения процедуры стопы от спирта протирать не нужно. После лечения подобным методом боли от пяточной шпоры совершенно исчезают. Лечение шпоры всего за 3 ночи Прекрасное народное средство, чудодейственным образом помогающее при пяточной шпоре, способно вылечить человека в течение 3 ночей. После лечения проходят сильнейшие боли, которые преследовали человека в течение нескольких месяцев или лет, вынуждая буквально ходить на цыпочках из-за невозможности наступить на пятки. Хорошо известное народное средство передается из уст в уста и позволяет полноценно жить многим людям, для которых пяточная шпора была огромной проблемой. Лечебный состав приготавливается следующим образом. Нужно взять 40 грамм желчи животного (не птицы) , 20 грамм водки и небольшое количество шампуня. Например, свиная желчь перемешивается с остальными компонентами. Полученная масса в виде компресса на всю ночь прикладывается к распаренным пяткам. Сверху обязательно надеваются носки. Уже после первой процедуры человек испытывает огромное облегчение. Боли при ходьбе резко уменьшаются. Через три дня, вернее, ночи, таких процедур боли от пяточных шпор проходят совсем и навсегда. Многие люди, избавившись таким образом от недуга, совсем забывают, что такое боли в пятках. Отличное средство от пяточных шпор — майская крапива Такое народное средство лечения, как крапива, поможет избавиться от болей, которые преследовали человека на протяжении очень долгого времени, даже если причиной их были пяточные шпоры размером более сантиметра. Человек в таком случае испытывает сильнейшую боль при нагрузке на пятки, не позволяющую передвигаться без толстого слоя поролона в обуви, или без помощи костылей. Человек «со стажем» заболевания может перепробовать массу средств лечения, пока не найдет действенный способ избавления от недуга. Таким может стать лечение майской крапивой. Именно, собранная в последний месяц весны, крапива пропускается через мясорубку, полученная кашица кладется на лист лопуха и в таком виде компресс прикладывается на больное место, закрепляется бинтом. Делается процедура на ночь, но многие больные говорят, что можно продолжать ношение компресса и в течение дня. Результат начинает ощущаться примерно через две недели регулярных процедур. При последующем лечении боли, мучавшие много лет, начинают проходить, человек вновь обретает активность и подвижность здорового человека. Такой рецепт из майской крапивы (именно в эту пору растение обладает наибольшими целебными свойствами) может помочь и при артрите. Избавиться от шпор при помощи ириса и вазелина Прекрасно помогает при болях от пяточной шпоры народное средство с корнем цветка ириса. Для его приготовления выкапывают корень растения, примерно 250 грамм нужно помыть, затем пропустить через мясорубку. Полученную массу заливают таким же количеством спирта, сосуд закрывают и ставят на 2 недели в место, где не поступает солнечный свет. Через 14 дней настой готов к применению. Сложенную в 4 раза марлю или бинт смачивают в настое и прикладывают к пятке на всю ночь. http: