Болезни, лекарства
у вас были проблемы с ушами? болели ли когда нибудь?
у меня не болит но одно заложено уже 3 недели(врач сказал надо проколоть барабанную перепонку и откачать шприцом жидкость в среднем ухе,а я так сильно боюсь!!!!),может кто из вас сталкивался с такой проблемой?
Добрый день! Действительно, попробуйте обратиться еще к одному врачу. Если он скажет то же самое, то страшно \ не страшно, а придется на это пойти. Ведь с ушками не шутят - можно и слух потерять!
Удачи вам! Надеюсь, что все будет хорошо!
Нина Ларичева
вот 3 врача говорят одно и тоже. просто все боятся делать так как сердце слабое у меня и под общим боятся,а под местным тоже,так как я даже при промывании носа падаю в обморок
нежелательно прокалывать перепонку - у меня хронический отит в детстве тоже предлагали даже операцию по откачиванию но не шприцем а трепанацией (мама не согласилась) лечили пенициллином (в те годы лучшего антибиотика не было) а лечили лучшие отиатры города но как то всё обошлось. маялась с ушами до 16 лет ежемесячно потом видно переросла стали болеть уши не так часто но барабанная перепонка вся в рубцах от постоянных отитов. с возрастом уши стало так же закладывать поперемено. Вам Аня надо проконсультироваться ещё и у другого врача не откладывая визит . прокалывать особой боли не должно быть это ведь не то когда в ухе идёт воспалительный процесс когда на стенку готов лезть от боли которую я сравниваю с зубной. Ухо же может закладывать и от внутричерепного высокого давления .Выздоравливайте!
Нина Ларичева
спасибо за совет. Скажу честно я посетила трёх врачей,все назначали одно и тоже. скажу чесно что сами прокалывать мне они не предлогали,просто я лечусь уже месяц и эффекта нет никакого. тоесть ухо слышит,но там вода я чувствую сама и когда разговариваю кажется как под водой. я и сама уже извелась вся и дома всех замучила. про прокол прочитала в интернете и вчера позвонила врачу и попросила сделать мне что-то радикальное чтоб помогло наверняка и сразу. вот завтра приём я уже и боюсь и жить так не возможно
У меня такого не было но у меня много раз болело ухо я даже один раз в больнице лежал тогда мне ничего не помогало.
У меня тогда они колились как будто кто то стреляет обратитесь к другому врачу более старшему