Болезни, лекарства

вчера обнаружил у себя гемморой, шишку. Что делать, чем убрать?

Крови вроде бы нет, но иногда зуд, и дискомфорт. К врачу идти это бессмысленно, выпишут Релиф, который ничем не помогает ( мой отец им пользовался никакого результата) . Может есть какие то действенные методы, которые вам помогли???
не только релиф может не помочь при шишке
к врачу идти не бессмысленно, он вправит шишку. соблюдайте диету: ничего острого, никакого кетчупа и майонеза, прохладную воду направляйте туда, где шишка.
Светлана Доскич
Лучший ответ
мой!
с мылом!
Чтобы ты не думал, иди ко врачу. Бывают вещи посерьезнее геморроя.
Мажит Бурханов
Если только вчера, то это не геморрой! Анекдот слышали, как болит геморрой?
Юля Кріль
С некой переодичностью у меня выскакивает геморрой. Я его убираю посредством гепариновой мази, свеч с облепиховым маслом и курса венотонизирующих таблеток Детралекс.
Источник: http://grandex.ru/consult/188.html
Айсымбат Кенес
Избавьтесь от запоров диетой. Физические упражнения для мышц малого таза. Гигиена. Узел запустеет и не будет Вас беспокоить. При воспалении свечи противовоспалительные (ихтиол, синтомицин) , обезболивающие (со спазмолитиками, анальгетиками) . Лечение только хирургическое но по показаниям. Лучше профилактика.
Dj_ Oguz
Слышала хороший способ про прикладывание кирпича... Поищи в поисковике. Будь здоров)))
Операция... после родов тоже такая беда была-2 шишки, одна внутри, другая снаружи. На внутреннюю зажим поставили-отпала, вторую отрезали к чертям-от боли на стенку лезла в обоих случаях (первый они советуют и не называют операцией, так, безболезненная процедурка, от которой выть охота), вторая еще круче, делают они все под местым наркозом, режут и подкалывают новакаин, отходит быстро-ни сидеть, ни стоять, ни лежать... предоперационные методы очистки кишечника запороли микрофлору... итог-пол года и опять появилась одна-предрасположенность, раз появилась одна, будут еще, от операций кишечник опускается и от этого только хуже... пробуйте свечи, только курсы, а не так-поставил, не поставил, забыл, мази есть, но чуда не ждите... нормализуйте стул, шишки от запоров в основном, от сильного притока крови (пардон тужитесь сильно)...
Доктор ПОПОВ, не в курсе что ли, полностью раскрыл тему