Болезни, лекарства

У меня от тесной обуви появилась на пальце шишка.что делать

Avt. Leonid
Надо покупать удобную обувь. Главный критерий при выборе обуви - надели - и не чувствуете, есть обувь на ногах или нет. Вот такой должна быть удобная обувь. А сейчас - идти к врачу.
Ксю Сергеева
Лучший ответ
не носить тесную обувь это первое.... летом походите побольше на природе босиком.... дома сидя у телека берёте деревянный брусок или качалку (не пользованную) и бьёте по шишке... и массируйте.... мне помогают эти процедуры...
сменить обувь
Конечно же удобная нетесная обувь, супинатор. Это плоскостопие. У моей знакомой делали операцию, кучу процедур, еле-еле ходит. Не запускайте
Не носите тесную обувь
У меня тоже! И не пропадает! Пожалуйста, если вам напишут нормальный полезный совет. скиньте мне в личку! Спасибо заранее.
_Таша _
уже ничего.
операцию делали мои знакомые.
долгий период восстановления потом. специальная обувь.. .
в общем, к врачу! он точно подскажет.
Купите специальное немецкое средство Shoe stretch, продается во всех обувных магазинах. я вчера попробовал, заливаете всю обувь сверху пеной прям одетой на ногу (выглядит как пена от бритья) уже через минуты от пены не остается и следа, только влага. и сразу идете по делам, уже через 5 минут почувствуете что обувь перестала жать. через час на обуви не остается вообще никаких следов. в то же время она не превращается в резину или еще что то подобное. это немцы, гады), у них всё продумано...