Болезни, лекарства

Появились какие то шишки возле анального отверстия....Помогите пожалуйста что можно сделать что бы избавиться от этого?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий.Мне 21 год.Обнаружил у себя небольшие шишки в областе ануса.Думаю что это геморрой.Кровотечений нет, сидеть и ходить не больно, стул регулярный только слегка ощущаю дискомфорт в заднем проходе и то редко, ощущение чего то лишнего.Во время похода в туалет они увеличиваются но после сразу уменьшаются и ощущается дискомфорт в течении 1-3 минут.Потом всё проходит.Такое уже было однажды но прошло в течении нескольких дней, теперь вот опять.Занимаюсь спотром иногда даю тяжелые нагрузки.Это опасно?Можете посоветовать что нибудь??? К врачу боюсь идти....Заранее спасибо за уделенное время.Буду очень признателен если поможете.жду ответа.
бояться не надо
врач даст правильный совет и выпишет лекарство

геморрой - это - по простому говоря - образование узла на вене
нужна профилактика, питание такое, чтобы запоров не было, чтобы не было необходимости сильно тужиться,
и пролечить сосуды... укрепить их стенки,
важно проверить кровь на тромбоциты, опять же по простому говоря. вы качаетесь и часто едите бесконтрольно Бады и пр
если кровь густая, ей трудно по венам проходить, а там есть клапаны.. . короче, врач нужен, он ЗНАЕТ. что и как

надо не временные неудобства устранять, а причину недомогания устранить
Наталья Уколова
Лучший ответ
да. похоже на геморой.... зря не идешь ко врачу. потом будет проблемно
Геморрой. Ничего страшного, нужно идти к проктологу, тяжелое не поднимать.. . лучше раньше к доктору, чем поздно. Желательно до операции не доводить. А врача не надо бояться....
Похоже, что геморой из-за тяжёлых нагрузок...
ekaterina balanova
Есть такой врач, называется проктолог - он-то Вам и поможет! А со страхом нужно бороться. Вы же ведь мужчина!
Здоровья вам!
обмывайтесь холодной водой после каждого стула. свечи мази могут вызвать обострение и жжение в прямой кишке. увеличьте количество жидкости до 2л. пейте минеральную воду. делайте ванночки с отваром лаврового листа. лист можно использовать и сушенный или найдите свежий в ветках. запросите не полинитесь в поисковике гшимнастика от геммороя. здоровья вам.
Almaz Nurganatuli
свечи "Проктоседил"
пора завязывать с анальным сексом)))