Здравствуйте! Совсем недавно заболел ковидом, сейчас нахожусь на домашнем карантине. Ковид только на начальной стадии, и от карантина не прошло и недели. Насморк, кашель с мокротой, горло болит. Постепенно горло болеть перестало, но насморк и кашель стали более частыми. Температуры нет. Но это всё меня беспокоит не сильно, так как болею уже третий раз.
Проблема в том, что буквально дня два назад в анальном отверстии начались некоторые боли. Такое чувство, буд-то там какой-то прыщ, который мешает в туалет нормально сходить. Начитался интернета, и вывод в том, что это может быть чуть ли не смертный приговор моей %опе. Но я лично подозреваю, что дело в геморрое. Мне чуть больше 20 лет и никогда с этим не встречался. Сам образ жизни у меня сидячий, и на работе сижу очень часто. В туалете привычка засиживаться по минут 10-20. Стул частый, бывает раза 2-3 в день. Раньше бывал некоторый дискомфорт после того, как сходил в туалет, неудобно сидеть было. Никакой половой жизни не вёл в этом плане. Также, раньше замечал, что как буд-то снаружи ануса выскакивал то-ли прищик, то-ли что-то подобное. Прикасаешься, он болит. Дискомфорт был, но не сильный, думал, что это прыщ какой-то или ещё что.
Сейчас же, началась такая же фигня, только дискомфорта больше и начала идти кровь при акте дефекации. Сначала было мало крови, сейчас же вся вода в унитазе окрашивается кровью. Боюсь, как бы не открылось какое-то кровотечение, и не случилось кровоизлияние и т.п. Вообще, к чему это может привести, что делать в таком случае? Может нужно в скорую помощь звонить. Идти на обследование при ковиде не вариант, перезаражаю всех. Что мне вообще делать? Ковидом выздоровлю через недели 2 это точно. Только боюсь, как бы это всё происшествие не дало осложнений на кишку. Есть надежда. что это дело заживёт и перестанет кровоточить, но не уверен в этом
Также, насколько знаю, у меня слегка увеличенная кишка. Мне это ещё с детства говорили. Нужно часто в туалет ходить, иначе кал будет застаиваться и гнить из-за увеличенной длины кишки.
Болезни, лекарства
Кровотечение из анального отверстия и боли
Либо трещина обычная. Либо геморрой. Тут точно сказать не смогу, поскольку не знаю вашего питания. Но на всякий случай попейте диосмин. Он конечно дороговатый ( ≈1000) ,но зато эффект хороший
Nurgazy Zhankeev
Питание не сбалансированное, так как сижу на карантине. Супы давно не ел, в основном, тяжёлая пища (макароны с котлетами, пюре с сосисками, плов и т.п.), газировки люблю. Острое ем редко, бывает по ночам ем.
Не обязательно геморрой...
Обычная трещина. Меняй пищу и все пройдет.
Nurgazy Zhankeev
Это вполне реально, питание у меня сейчас далеко не самое лучшее и сбалансированное.
нда.... целый консилиум собрал вопросом!....
к врачу, я так понимаю, идти не желаешь.....
по симптомам больше на острую трещину похоже, но если раньше были некоторые симптомы, то возможно, она уже хроническая в период обострения...
а хроническая лечится крайне плохо, может быть только ремиссия до следующего обострения...
пробуй метилурацил свечи, это из недорогих. что подороже и эффективнее - постеризан (или постеризан форте, у него в составе обезбаливающий компонент), натальсид.... я б на твоем месте к врачу все же сходил
Nurgazy Zhankeev
Я бы с радостью сходил, но ковидом болен, выходить нельзя толком
Светлана Климашкина
постеризан не надо - в составе глюкокортикостероидные гормоны, которые кстати, угнетают иммунитет,а автор вирусоную инфекцию перенёс.Пусть пока метилурациловые свечи поставит - они просто с заживляющим действием или свечи с облепиховым маслом.Туалет заднего прохода также с облепиховым маслом надо проводить(само масло также продаётся), единственный минус -облепиха бельё окрашивает.
иван..ольга вас сверху ждёт))
"Что мне вообще делать?"
Пока - веди здоровый образ жизни.
чти www.brocgaus.ru/text/027/146.htm
Пока - веди здоровый образ жизни.
чти www.brocgaus.ru/text/027/146.htm
Велком то геморой
может трещина может геморой.. может еще что.. закончится ваш ковид идите к проктологу
Геморрой скорее всего
Асд2 производитель армавир ,2 раза в день 1 кубик на 100мл воды
А на счёт задницы ,трещина или гемор
Диета + мыться ,не перетирать бумагой
Можно прополисовой мазью мазать , самым минимальным процентом
А на счёт задницы ,трещина или гемор
Диета + мыться ,не перетирать бумагой
Nurgazy Zhankeev
Понял, спасибо. В деревни был недавно, там бумагой прямо сильно перетёр, до боли. Вот это было прямо перед ковидом. Бумага жёсткая, а у самого активный такой стул, так сказать
Александр Гейнке
Вот тебе и ответ
Асд2 почитай ...применений тонна для иммунки бомба
Пей мес.потом перерыв потом опять мес и так 3 мес
Перерыв ну 3 дня макс. Продается в вет аптеках (долгая история почему в инете всё есть )
А с задом ,основное вытри и дальше мой
И неделю посиди на здоровой пище типо овощи фрукты супы ,кефиры
Ничего грубого ,пока заживает нельзя провоцировать ,ну не то что нельзя прям,но не стоит ...
Если нет бумаги лучше так ,а иначе сам понял что будет
Консультация окончена с вас 1000р ?
А с задом ,основное вытри и дальше мой
Консультация окончена с вас 1000р ?
Парень, ты живой? Пока читала историю, представила себя на твоём месте, начала тревожиться. Как сейчас дела с жопой? Подлечил? А ковид уже всё?