К наиболее вероятным факторам, которые могут вызвать зуд в заднем проходе, относятся: Глистная инвазия острицами. Наличие глистов у человека сопровождается сильным зудом вокруг заднего прохода. Этот симптом наиболее выражен в вечернее и ночное время. Чаще всего острицы встречаются у маленьких детей, которые пренебрегают правилами личной гигиены и могут заразиться глистной инвазией в деревне, играя в песочнице, а также от немытых овощей и фруктов. Аноректовагинальные заболевания: трещины заднего прохода, геморрой, свищи, остроконечные кондиломы и аногенитальные бородавки. Дерматологические заболевания. Анальный зуд является одним из главных симптомов педикулеза, чесотки, красноватого плоского лишая, себорейной экземы, псориаза, экземы, микотического поражения кожи и различных аллергических дерматитов. Микроорганизмы, бактерии и грибки. Зуд области заднего прохода обычно сопровождает такие паразитарные болезни, как тениидоз, амебиаз, лямблиоз, описторхоз и др. В некоторых случаях такой симптом бывает и при гонорейно-трихомонадной инфекции. Причиной зуда в заднем проходе могут стать заболевания желудка и кишечного тракта: язва, гипо- и гиперацидные гастриты, полипоз, дисбактериоз, колиты, дискинезии. Внутренние болезни (заболевания печени и поджелудочной железы, сахарный диабет, онкологическая патология, интоксикация). Контактный дерматит – аллергические реакции на местное применение мазей, дезодорантов, мыла и стиральных порошков. Несоблюдение правил личной гигиены, использование грубой туалетной бумаги, частое бритье волос вокруг ануса, несвежее нижнее белье, белье из синтетических тканей или ношение стрингов с грубыми швами. В некоторых случаях причиной зуда в заднем проходе становится употребление антибиотиков, особенно эритромицина и препаратов тетрациклинового ряда. Анальный зуд иногда сопровождает хронические интоксикации (наркоманию, алкоголизм) и психические заболевания (патомимию, неврозы, психозы, дерматозойный абсурд и др.). Зуд вокруг заднего прохода может быть вызван чрезмерным употреблением некоторых продуктов и напитков (острая пища, специи, цитрусовые, витамин С, пиво, вино, кофе, чай, кола и пр.). В группу риска возникновения недуга также входят люди, которые страдают избыточным весом или усиленным потоотделением.
Источник: http://dolgojit.net/zud-v-zadnem-prokhode.php
Болезни, лекарства
Какие виды глистов вызывают зуд в анальном отверстии?
всякие могут быть есть сейчас таблетки
Острицы!
Все.
Острицы
Аскариды и острицы... Лечение-пить таблетки "ДЕКАРИС",...их также дают и животным ...в другой дозировке)... Народное средство верное- сухие тыквенные семечки с плёнкой (побольше... помнится, в детстве, в деревне бабушки всегда нам их давали...).... Подмываться ...простым хозяйственным мылом..., а трусы обязательно не только стирать. но, и прогладить горячим утюгом))))
Жопные!!!
аскариды
Зуд может быть последствием чрезмерного употребления кофе.
лентец
острицы
Те, кто любят выходить подышать свежим воздухом... Хотите, подставьте попу тем, кто сошкребёт их для анализа... Хотите- просто уберите водой с мылом...
это мб не инвазии а геморрой
Помимо остриц, это может быть проявлением пищевой аллергии. Проверяется намазыванием этого места таблеткой от аллергии. Затем выявить аллерген и исключить
аскариды
В больничку, там определят .
острицы
Острицы, и палец соседа.

Леночка *************
Лучше - за@бали!!! Так смешнее :))))))))))))))))))))))))))))
острицы
Острицы!!! И еще гигиена ануса должна быть на первом месте!!!
Острицы. Пропить Декарис, ну и личная гигиена .
ЖОПА ТЫ
Аскариды и острицы. Может быть еще и аллергия. Лечение: От обоих видов - Декарис или пиперазин. Народное средство сырые не жареные тыквенные семечки, причем действует не само зернышко, а пленочка на семечке под кожурой.
острички
Ж*пу надо мать!)))
Антон Рябцун
ЖОПА
Острицы. А болезнь называется - энтеробиоз. Самка острицы ночью вылезает из анального отверстия и откладывает яйца в складках, при этом выделяет вещества, к-е вызывают зуд.
Покупай тыквенные семечки, подсуши хорошенько, но не жарь их. Грызи их по горсти в день пока не выйдут. Чаще надо для профилактики их грызть.
Ленточные. Их вообще куча.
А вообще глисты бояться кислорода.
Засунь пылесос в жопу (шучу)
Ходи к врачу, там тебе в прямую кишку будут порцию кислорода вводить.
И кислородные коктейльчики пей.
А вообще глисты бояться кислорода.
Засунь пылесос в жопу (шучу)
И кислородные коктейльчики пей.
Hoshgeldi Garryev
К какому врачу идти?
а какая разница.. покупайте таблетки и в течении месяца пейте по инструкции..
Hoshgeldi Garryev
Какие таблетки?
Насколько знаю-практически все. Я читала раньше, что они опускаются вниз, чтобы размножаться там и откладывать яйца-от того и появляется зуд. А вообще, сделайте профилактику и узнаете наверняка-были ли они у вас или нет. Тройчатку пропейте, хорошее средство. Ну или на крайний случай просто чеснока побольше ешьте-тоже хорошо помогает)
острицы
чем гадать - лучше пропить курсом бактефорт и как можно скорее. Я просто с личного опыта знаю, что таблетки травят не только глистов, но и вас, и вызывают жуткие побочки и отравление организма. А Бактефорт мягко работает, но приводит к тому, что глисты погибают, причем и яйца тоже (таблетки парализуют только здоровых особей). Мы всей семьей пропиваем бактефорт для профилактики, анализы на кал чистые, несмотря на наличие домашних животных
Aima Kul'baeva
Скажите а бактефорт разве не продаётся в аптеке?
Да фотка супер, у нее точно глисты ;;)))
Ну ты еще дождись пока они вылезут на тебя посмотреть!)))))) Это дело мгновенное, они размножаются быстрее, чем ты можешь себе представить. Сейчас полно хороших препаратов для того, чтобы вылечить их наверняка. Мы например, как в прошлом году пролечились бактефортом, теперь не вспоминаем про этот кошмар. Я читала много отзывов про лечение глистов, не всем так везет. За бактефорт могу лично поручиться - эффективный и натуральный.
Зуд не в отверстии, а кожный зуд. Причины зуда самые разнообразные и глисты не на самом первом месте. Чаще всего анальный зуд имеет неврологическую природу и грибковое поражение.
Есть отличный информационный сайт о Паразитах и глистах. Искал информацию, как лечить глистов какие препараты. Вот не плохой сайт о паразитах в организме человека, бактерии, глисты в организме!
http://lechis.com/
глисты - путинки
Недавно столкнулась с проблемой глистов, был тоже такой симптом как и у Вас. Вот на этом сайте все хорошо описано что нужно делать и как лечить http://lechis.com/glisty/simptomy-prisutstviya-glistov-u-vzroslogo
Острицы.
все