Болезни, лекарства

Может быть причиной зуда в анальном отверстии -трещина там?

Алёна Пак
Фу, тоже мне комментаторы нашлись!
Да, от трещины может быть зуд (например, если был запор и затвердевший кал слегка поцарапал нежную кожу вокруг ануса. А зуд возникает когда эта самая трещина заживает)
Ещё другая причина может быть в пищевой аллергии, если наблюдаются боли/дискомфорт в животе, понос или наоборот запор, то это может быть явным признаком аллергии. У вас, кстати, другие места на теле не чешутся?
Если вы не пьёте, занимаетесь спортом а зуд есть, то вероятность геморроя ничтожно мала. И вообще, даже если вы сутками напролёт лежите или сидите, геморрой от этого вряд ли появится.
Как у вас с походом в туалет? Если нормально ходите по большому, а зуд есть, то это все более чем отлично.
Какие нах глисты? Люди, вы че из песочницы жрете или из речки пьёте воду? Ау!
Магомед Магомедов
Лучший ответ
Алёна Пак Пью часто пиво и вино, мало двигаюсь, есть анальная трещина, которая врач сказал, что зажила.., но боль возобновилась и стало там чесаться, чещется ещё и руки и ноги, запоры часто. Чувство, что запор повредил анальное отверстие.. Гигиена идеальная.
ДА МОЖЕТ: - И ГРИБОК МОЖЕТ И ГЛИСТЫ!!
Анна Петрухина
Нет все проще - острицы. Идите сдавайте анализы на них и лечитесь.
Zakhar Grekalo
Иногда долгое сидение на одном месте вызывает, или непереваренная твёрдая пища
***** Котёнок *****
Скорее глисты.
Ешь чеснок
На самом деле причин много. Конечно же один из вариантов - это глисты, но зуд еще бывает при воспалительных заболеваниях прямой кишки, дисбактериозе кишечника,
при заболеваниях передающихся половым путем, при аллергической реакции кожи. И при трещинах тоже может быть, если это они, можно их мазью Видестим смазывать, она очень быстро заживляет. Но лечение должно быть только после выяснения причины, поэтому идите к врачу.
Говорили тебе, жопа треснет!
Глисты, Инфекция да все что угодно. Не тяните, идите к врачу. Чем раньше анализы сдадите, тем лучше.
Ирина ))))))
Может быть геморрой или глисты.
Сдайте анализы.