Фу, тоже мне комментаторы нашлись!
Да, от трещины может быть зуд (например, если был запор и затвердевший кал слегка поцарапал нежную кожу вокруг ануса. А зуд возникает когда эта самая трещина заживает)
Ещё другая причина может быть в пищевой аллергии, если наблюдаются боли/дискомфорт в животе, понос или наоборот запор, то это может быть явным признаком аллергии. У вас, кстати, другие места на теле не чешутся?
Если вы не пьёте, занимаетесь спортом а зуд есть, то вероятность геморроя ничтожно мала. И вообще, даже если вы сутками напролёт лежите или сидите, геморрой от этого вряд ли появится.
Как у вас с походом в туалет? Если нормально ходите по большому, а зуд есть, то это все более чем отлично.
Какие нах глисты? Люди, вы че из песочницы жрете или из речки пьёте воду? Ау!
Болезни, лекарства
Может быть причиной зуда в анальном отверстии -трещина там?
Алёна Пак
Пью часто пиво и вино, мало двигаюсь, есть анальная трещина, которая врач сказал, что зажила.., но боль возобновилась и стало там чесаться, чещется ещё и руки и ноги, запоры часто. Чувство, что запор повредил анальное отверстие.. Гигиена идеальная.
ДА МОЖЕТ: - И ГРИБОК МОЖЕТ И ГЛИСТЫ!!
Нет все проще - острицы. Идите сдавайте анализы на них и лечитесь.
Иногда долгое сидение на одном месте вызывает, или непереваренная твёрдая пища
Скорее глисты.
Ешь чеснок
На самом деле причин много. Конечно же один из вариантов - это глисты, но зуд еще бывает при воспалительных заболеваниях прямой кишки, дисбактериозе кишечника,
при заболеваниях передающихся половым путем, при аллергической реакции кожи. И при трещинах тоже может быть, если это они, можно их мазью Видестим смазывать, она очень быстро заживляет. Но лечение должно быть только после выяснения причины, поэтому идите к врачу.
Говорили тебе, жопа треснет!
Глисты, Инфекция да все что угодно. Не тяните, идите к врачу. Чем раньше анализы сдадите, тем лучше.
Может быть геморрой или глисты.
Сдайте анализы.