Болезни, лекарства
чем я болею? меня вырвало 1 раз, температура 39 и 7,сухой кашель, голова кружится и слабость?
Не гадайте здесь на Ответах, заочно диагноз определить невозможно, поэтому либо вызывайте "скорую", либо идите на обследование к врачу, если дойти в состоянии. Данные симптомы подходят под миллион заболеваний, поэтому такие вопросы нужно решать только очно на приёме у врача.
Не, не отравился, рвота из за большой температуры. Так что это что то с легкими, или тупо острый грипп. Хотя большая температура- может и какой вирус подхватил.
это может определить только врач, срочно вызывай скорую.
Вирусное заболевание... ОРВИ
Вариантов много, -это может быть и грипп, и ангина---может пневмания. Нужно объязательно сбить температуру хотябы парацетомолом (если он на вас действует) , от кашля купить аскорил или бронхолитин, и для восстановления организма Вобензим по 2 т. 3 раза в день, амоксицилин---по инстоукции от 3 до 5 дней. Лежачий режим и больше жидкости!
Похоже на многое что. При такой температуре необходимо вызывать СРОЧНО скорую. При высоких температурах может начаться сворачивание крови, а это литальный исхов. А точнее при 40 и выше. То есть вы чуть-чуть не дотягиваете до этого значения. Мой совет: не надо заниматься самолечением, а НЕМЕДЛЕННО, пока при памяти, к врачу. Часто при такой температуре у людей глюцинации и потеря сознания.
Отравились чем-то, или идет какой-то воспалительный процесс.
Практически каждый человек хотя бы раз в жизни болел гриппом, поэтому рассказывать, насколько это неприятно, нет необходимости. Если же к «обычной» симптоматике гриппа присоединяется еще и кишечная с тошнотой, поносом, рвотой и другими «прелестями» , состояние заболевшего значительно ухудшается. А ведь именно подобная картина и наблюдается при кишечном гриппе.
Кишечный грипп как инфекционное заболевание относится к гастроэнтерологической патологии, следовательно, при нем страдают клетки желудочно-кишечного тракта. Возбудителями кишечного гриппа, как правило, являются ротавирусы, однако в небольшом проценте случаев заболевания кишечный грипп может быть вызван бактериями или простейшими.
Каковы же симптомы кишечного гриппа? В первую очередь, это ярко выраженные желудочно-кишечные расстройства: боль в верхней части живота, тошнота, понос, частая рвота, урчание в животе. В первый же день заболевания значительно повышается температура, которая иногда доходит до 39,5ºС. Вскоре к начальным симптомам присоединяется картина респираторного гриппа: кашель, сильный насморк, увеличение лимфатических узлов.
Главная опасность при кишечном гриппе — это обезвоживание организма в результате поноса и частой рвоты. Опасность вполне реальна, зафиксированы смертельные исходы при отсутствии правильного лечения кишечного гриппа. Поэтому в первую очередь необходимо позаботиться о водно-минеральном балансе больного. Для этого необходимо обильное питье, очень часто, но понемногу. Для того, чтобы помочь желудочно-кишечному тракту справиться с инфекцией, сделайте травяные настои на основе мяты или ромашки.
Помните, что такие симптомы кишечного гриппа, как: кровь в каловых и рвотных массах, сильное обезвоживание, сопровождающееся жаждой, сухостью во рту, тошнота и рвота, которые длятся более 48 часов, вздутый живот, острая боль в правой нижней части живота — это повод немедленно вызвать скорую!
Среди аптечных медикаментов очень хорошо помогает смекта, восстанавливающая поврежденные клетки кишечника и помогающая уничтожить инфекционного возбудителя. А вот антибиотики ни в коем случае давать нельзя! Как и при лечении такого заболевания, как гайморит, антибиотики, принятые без согласования с вашим лечащим врачом, могут «смазать» картину заболевания и затруднить постановку диагноза. На вирусы антибиотики не подействуют, кроме того, вы можете ухудшить клиническую картину, поскольку полезная микрофлора будет уничтожена. В качестве профилактической меры тщательно мойте фрукты и овощи, обдавая их кипятком, пейте исключительно кипяченое молоко и хорошо отмывайте руки перед едой.
похоже на отравление, а поноса нет?? и когда это началось всё? у меня было отравление и я вызывала скорую, тоже была температура высокая и понос, меня забрали в инфекционную больницу там давали 3 раза в день в течение 3 дней активированный уголь по 2 таблетки и какой то антибиотик. честно говоря было хреново, лучше скорую вызовите потому что если это отравление нужно анализы на палочки там всякие сдать, у вас интоксикация вон какаяю, а вдруг это салмонелёз. А может вас вырвало и от высокой температуры просто потому что у вас ангина (кашель сухой), она у меня тоже так начиналась итемпература как раз до 40,горло красное и и есть ли налёт? короче не шутите 03 и будте спокойны. вас поставят на ноги и не болейте!