Болезни, лекарства
гемморой? как от него избавиться7народные методы?
как от него избавиться7народные методы?
Помогают облегчить состояние больного, страдающего геморроем следующие рекомендации народной медицины:
(Рекомендую рецепты народной медицины.
Если предлагаемый рецепт мало эффективен, подберем другой.. .итак до получения нужного эффекта.
Главное не ленись. Траву можно купить в аптеке или у травников. Лечение травами (фитотерапия) требует определенного терпения, так как положительный результат наступает медленнее, чем при употреблении синтетических лекарств. Но Лекарственные растения и препараты растительного происхождения организмом переносятся лучше синтетических, дают меньше нежелательных побочных эффектов. Иногда одну траву, которая помогла кому-то раньше, приходится заменять другой, потому, что для другого человека она окажется более действенной, чем первая. Главное, начав фитотерапию, контролируй реакцию больного организма на предложенную помощь. Тогда ты сразу поймешь, его это трава или нет. )
1. Прохладная вода. 1 л прохладной воды налить в таз и принять сидячую ванну продолжительностью от 1 до 5 минут (время увеличивать постепенно) . Делать это 2 раза в день -утром и вечером. Хорошо бросить в воду несколько крупинок марганцовки, так чтобы вода стала нежно-розового цвета (обеззараживающий эффект) . Можно смочить в прохладной воде марлевые салфетки и прикладывать их на геморроидальные узлы, а когда салфетки нагреются - сменить.
2. Земляника лесная. Отвар листьев можно применять для клизм и подмываний. Столовую ложку листьев заварить стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить.
3. Пиявки медицинские. Ставить на геморроидальные узлы в количестве от 3 до 40 штук, предварительно узлы смазать раствором глюкозы или сахара.
4. Картофель сырой. Из картофеля вырезать свечку и вставить в задний проход. Если будет ощущаться сильная сухость, обмакнуть свечу в мед.
5. Мед засахаренный. Вставить в задний проход свечку из засахаренного меда.
6. Калина обыкновенная. При геморроидальных кровотечениях приготовить отвар коры. Для этого 4 чайные ложки измельченной коры залить стаканом кипятка, кипятить 30 минут, процедить горячим, долить воды до первоначального объема и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
7. Рябина красная. Из зрелых ягод отжать сок. Принимать по 75-100 г 3 раза в день; для вкуса можно добавлять сахар или мед. Запивать прохладной водой. Это прекрасное расслабляющее средство.
8. Капуста. Рассол квашеной капусты пить по 0,5-2 стакана в день в теплом виде.
Улучшить кровообращение в области заднего прохода, а значит, и облегчить состояние больного, поможет простое, на первый взгляд, но весьма эффективное упражнение, предложенное в XIX веке доктором Кеглем. Основой упражнения Кегля является напряжение мышц в области заднего прохода и удержание этого положения как можно дольше (8 секунд и более) . Затем - медленное расслабление мышц и отдых. Выполняют упражнение стоя и сидя (беременные женщины - во время мочеиспускания) , в разное время, но не менее 25 раз в течение дня.
Если больного беспокоят обильные кровотечения, либо у него ущемление внутреннего геморроидального узла, необходима хирургическая помощь.
Правила профилактики геморроя
1. Правильно организуйте акт дефекации: не засиживайтесь, не тужьтесь, используйте только мягкую белую туалетную бумагу, а лучше замените ее прохладным подмыванием.
2. Ведите активный образ жизни, больше двигайтесь.
3. Избегайте поднятия тяжестей.
4. Ежедневно выполняйте упражнение Кегля.
5. Не допускайте запоров. Выпивайте утром натощак мелкими глотками стакан прохладной кипяченой воды или с каждым приемом пищи употребляйте столовую ложку растительного масла.
При первых признаках геморроя сразу же обращайтесь к врачу-проктологу.
http://thefood.ru/gemorroy.htm
(Рекомендую рецепты народной медицины.
Правила профилактики геморроя
3. Избегайте поднятия тяжестей.
http://thefood.ru/gemorroy.htm
Гемморой – это расширение геммороидальных венозных сплетений под кожей в области заднего прохода и под слизистой оболочкой нижнего отдела прямой кишки и застой крови в них. Причинами заболевания является врожденная слабость венозного аппарата, малоподвижный образ жизни, нарушение функций желез внутренней секреции, тяжелая физическая работа, алкоголизм, злоупотребление слабительными препаратами, инфекции. Обострению заболевания способствуют запоры, переедание, беременность, старение.
Симптомы: Боль при дефикации, чувство тяжести, жжение, зуд в области заднего прохода, кровотечение и примесь крови в каловых массах. Выпадение геммороидальных узлов.
Традиционные методы лечения: Диета, предупреждающая развитие запоров, тщательный туалет заднего прохода после каждой дефикации, клизмы с ромашкой, обезболивающие и противовоспалительные свечи. В тяжелых случаях необходима операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Дочерна обжарить крупную измельченную луковицу в 0,5л. раскаленного растительного масла, процедить через многослойную марлю. В теплом масле растворить 100гр. пчелиного воска. Мазь применять как наружное средство при лечении геммороя.
2)Пить сок из зрелых ягод рябины по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой. Оставшуюся кашицу от ягод в виде компресса можно приложить к заднему проходу.
3)Натереть сырую картофелину, отжать сок в 1 столовую ложку, и маленькой спринцовкой ввести в задний проход на ночь. Такую процедуру проводить 10 дней. Сок выжимать из картофеля с кожурой.
4)В толстостенный глиняный горшок налить 0,5л. молока, опустить туда 4 луковицы, очищенные от кожуры и варить на медленном огне под крышкой. Затем смесь процедить и довести объем до 2-2,5л. теплой кипяченой водой. Принимать сидячую ванну. Ванну делать 1 раз в неделю.
5)Смесь соков из салата-латука, моркови, шпината в соотношении 3:4:2 пить 3 раза в день до еды. Суточная норма сока – 2 стакана.
6)Пить сырой картофельный сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
7)Пить сок из мякоти дыни по 0,5 стакана 3 раза в день. Вместо сока можно употреблять мякоть дыни как легкое слабительное при гемморое.
8)Залить 2 столовые ложки сушеной ботвы моркови 0,5л. кипятка и настоять 8-10 часов. Пить в теплом виде по 0,3 стакана 4-5 раз в день за 30 минут до еды а течение 2 недель.
9)Растереть в кашицу 1 головку чеснока, растворить в 5л. теплой воды и принимать сидячую ванну. Продолжительность процедуры 10-15 минут. Сидячую ванну принимать ежедневно до полного выздоровления.
10)Залить 1 столовую ложку корней малины 1 стаканом кипящей воды, настаивать 20 минут, затем кипятить 10 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке в день до еды.
смотря в какой стадии, но самое лучшее обратиться к практологу, самолечением заниматься не стоит, для облегчения попробуй свечи.
Очень сильный знаю заговор.
Читай на воду и пей 9 дней подряд.
--Бог родился в Рождественскую ночь в полночь. Бог умер. Бог воскрес. Бог повелел чтоб кровь остановилась, чтоб рана закрылась, чтоб боль прошла, и чтоб она не обратилась ни в гной, ни в запах, ни в гниющее тело, как и пять язв Иисуса Христа. Христос родился, умер и воскрес. Аминь.
Читайте с верою от души над стаканом с водой и пейте.
И так 9 дней.
Здоровья Вам.
Читай на воду и пей 9 дней подряд.
И так 9 дней.
Здоровья Вам.
Пропить стрептоцид по 3 табл в день (курс 10 дней)
Картофель сырой. Из картофеля вырезать свечу и при геморрое вставлять в задний проход. Если сильно сушит, то обмакнуть картофельную свечу в мед и вставлять.
Мед засахаренный. Вставить в задний проход свечку из засахаренного меда.
Рябина красная. Из зрелых ягод рябины красной отжать сок. Принимать по 75-100 гр. сока 3 раза в день, можно добавить в него мед или сахар. Запивать холодной водой. Прекрасное прослабляющее средство. Замечено, что от приема сока раскрывается закрытый геморрой и наступает облегчение
Наладить обязательно стул. Чтобы был ежедневно и без напряга. После дефекации подмываться холодной водой. Как закон никакой туалетной бумаги. Питание- обязательно каши. больше растительной пищи (свекла, морковь, капуста) пищу тщательно и долго пережёвывать