Болезни, лекарства

щеки от преднизолона как убрать?

Увы, это один из побочных эффектов кортикостероидов, коим и является преднизолон. Вам профессор должен был назначить его по схеме и "слезать" с преднизолона нужно постепенно снижая дозу, чтобы не было обострения болезни. Если курс лечения не слишком длительный, то возможно функция надпочечников восстановится и организм сам придет в норму. А если лечение длительное, то все гораздо сложнее.
Пешин Анатолий
Лучший ответ
похудеть или не принимать преднизалон .. вес постепенно нормализуется сам
Dauren Umarov
вы просили совета -вы от каждого получили . ваше право сидеть на гормонах никто не отнимет . и не считайте что вы умнее тех кто вам ответил. . на гормоны подсаживают чтоб пожизненно лечить \ и не вылечить - спросите тех кто пьет годами стали ли они здоровее \ и то что медицина -это бизнес знают уже многие . медИцина преднизалоном не только щеки но и внутренние органы привела в такое же состояние . ваше право и ваше здоровье .
Вас что больше волнует щёки или посаженная печень?
Когда "подсаживались " на преднизолон, о чем думали? Что щеки, скоро раздует, как шарик, ляпота! И где это видано, что гормоны лечат? Вы на себе испробовали лечебный эффект?
Пишут про преднизолон и возможность от него отказаться те кому здоровье позволяет, а когда прижмёт там уже плавать преднизолон или ещё че, лишь бы функции организма восстановились)
Rushat Basurov