Болезни, лекарства
простуда на губах...можно мазать зубной пастой, если нет мази?
это не помогает поверь!
спиртом прижечь надо, лучше всего салициловым. Потом действительно можно пастой, он почему-то помогает
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
Можно, но она не лечит, просто подсушивает.
Лучше специальными средствами мазать - герпес пройдёт быстрее.
...смое классное средство - это "СПАСАТЕЛЬ", попробуйте...
самое верное средство смачивать марганцовкой подсушивает и проходит очень быстро
наверное нет, а вдруг раздражение будет, купите Зовиракс или Ацикловир, а пока можно прижечь валокордином
Причем здесь зубная паста? Если мази нет, то в крайнем случае намажьте зеленкой.
Мазать-то можно, вот только каким боком она поможет???
главное меньше ее раздражжай любыми прикосновениями быстрее пройдет
Очень помогает сера из ушей.
если у вас есть корвалол то им можно
я про валакардин слышала, что помогает
детским кремом можно
Можно или маслов или оливковым или подсолнечным, или кремом или мёдом)) но пастой думаю не стоит))
Не желательно!!!! Раздует еще больше!!!!
Не поможет