Болезни, лекарства

яичник прилегает к матке, у кого так? Часто ли бывают боли внизу живота, чем лечитесь и как это влияет на здоровье?

Я знала об этом еще с подросткового возраста, но особенных проблем не было, и забеременела легко и на узи отклонений кроме этого тесного прилегания нет. А вот низ живота периодически поднывает, потом проходит и снова все хорошо. Вот прочитала, что это часто приводит к бесплодию и спайкам, так вот задумалась, а может как-то лечить нужно это, вдруг в будущем проблемы будут?
Это может быть нормальный вариант расположения яичника, а может образоваться в результате спаечного процесса. Функционированию органов такое расположение никак не препятствует, чему свидетельство-ваш ребенок или дети... Периодически ноющие боли внизу живота бывают и у здоровых женщин и связаны они с обычной овуляцией-всё таки рвётся капсула яичника, могут порваться мелкие сосудики при выходе созревшего фолликула, имеются явления микроперитонита в связи с этим, поэтому и боли. Уточните вопросы. связанные со своим здоровьем при ежегодном осмотре у гинеколога.
Татьяна Воробьёва
Лучший ответ
Я понимаю, что бывают немые и вы может быть одна из них. Я так поняла, что уже забеременели. Но когда вы бываете у врача, то можете написать заранее свои вопросы на листке бумаги, и врач вам ответит. А если не хотите у врача спрашивать, то когда она вас пошлет на УЗИ, тоже напишите на бумаге и там вам ответят. И лечение вам назначат и расскажут, какие могут быть последствия, а если и врачи немые и до сих пор не назначали лечение (ведь вы прочитали про какие-то последствия, а врачи об этом молчат и не назначают лечения) , то попросите их написать (только вы заранее приготовьте бумагу, а то вдруг у врачей и бумаги нет) . Удачи!
Венера Воробьёва а вот и неправы вы! Ребенку моему 2 года и во время бер. у меня вообще ничего не болело, после родов проверялась - все хорошо. поэтому то и не назначали никакого лечения - иначе что лечить, если анализы в норме, узи в норме, за исключением этого прилегания. Но ведь это анатомическое строение. И уже никак не изменишь - это и ежу понятно. Я ставила вопрос о том, У КОГО ТАКЖЕ С ЯИЧНИКОМ И КАК ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ КОНКРЕТНО У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Болит или не болит, смог ли человек забеременеть и родить, получил ли какие осложнения или нет, т.к прочитала, что это МОЖЕТ привести к осложнениям, но не обязательно, вот и спрашиваю. Видимо у меня не привело, пока. И хорошо, чтобы и не приводило, поэтому и интересуюсь.
А к врачу не пытались обратиться???
Denis Shvecov
вам надо к врачу сходить, а так можно попить стеллу (таблетки, бад.) и травку боровая матка называется! продается в аптеке
Не, не часто. гг
N*
Nurbek* **